Матч дня Арсенал - Челси

«Тоттенхэм» – «Барселона»: счёт 2:4. Обзор игры, видео моментов и голов

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» принимал на стадионе «Уэмбли» «Барселону». Домашнее поле «шпорам» не помогло, и они потерпели поражение со счётом 2:4. Англичане бились достойно, да и в целом получился очень крутой поединок.

Tttenham BarselonaОтзывы, обзор матча Тоттенхэм – Барселона

Счёт: 2:4 (0:2)

Голы: Коутинью, 2 (0:1), Ракитич, 28 (0:2), Кейн, 52 (1:2), Месси, 56 (1:3), Ламела, 66 (2:3), Месси, 90 (2:4)

Первый тайм начался с грубейшей ошибки голкипера «шпор» Уго Льориса. Французский вратарь непонятно куда выбежал из ворот и позволил Коутиньо без каких-либо препятствий вывести свою команду вперёд – 0:1.

Каталонцы и дальше владели инициативой, не особо позволяя хозяевам разгуляться. На 28-й минуте потрясающий по красоте гол забил Иван Ракитич. Хорватский хавбек нанёс удар слёта из-за пределов штрафной и увеличил преимущество «сине-гранатовых» - 0:2.

На 52-й минуте Харри Кейн красиво разобрался с обороной гостей и отквитал один мяч – 1:2. Казалось, что в игре может наступить переворот, однако почти сразу Лионель Месси вновь сделал разницу в два гола, завершив красивую комбинацию – 1:3.

«Тоттенхэм» не сдавался и на 66-й минуте усилиями Эрика Ламелы вновь попытался вернуться в игру. Аргентинец пробил из-за пределов штрафной и мяч после рикошета влетел в сетку – 2:3. Однако последнее слово осталось за каталонцами. Месси в самой концовке оформил дубль – 2:4.

Видео голов матча Тоттенхэм – Барселона

«Барселона» набрала шесть очков, столько же и у «Интера», который выиграл в гостях у «ПСВ». Голландцы и англичане пока без набранных баллов.

В следующем туре «Барселона» на «Камп Ноу» будет принимать миланский «Интер», а «Тоттенхэм» отправится в Нидерланды в гости к «ПСВ».