Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: команды сразу начнут забивать

Поделиться

7-го октября в 18:30 (МСК) восьмой тур английской Премьер-Лиги порадует болельщиков матчем «Ливерпуль» – «Манчестер Сити». Команды пока не проигрывали в первенстве. Они возглавляют таблицу, но гости выше из-за лучших дополнительных показателей.

liverpool man city 7 10 prognoz

«Ливерпуль»

Команда играет великолепно. Вероятнее всего, начавшийся сезон станет самым успешным для Клоппа в тренерском кресле клуба.

«Мерсисайдцы» впервые потеряли очки в АПЛ в прошлом туре, сыграв вничью 1:1 с «Челси». Результат вполне приемлемый, но есть вопросы к игре коллектива немецкого специалиста. «Красные» восстановили равновесие за минуту до конца встречи.

У нынешнего «Ливерпуля» есть одна черта – пропущенные мячи в заключительном отрезке. В Кубке Лиги «аристократы» выиграли, забив дважды после 79-й минуты. В стартовом туре ЛЧ Мбаппе отквитал второй мяч за 7 минут до завершения регламентированного времени. «Тоттенхэм» в 5-ом туре оформил гол престижа на третьей дополнительной минуте.

Так случилось и в минувшем матче в Лиге Чемпионов. «Наполи» в Италии добыл минимальную победу, отличившись на последней минуте.

«Манчестер Сити»

Команда лидирует в чемпионате, забив больше всех мячей. Средний показатель ударов – 24, удивляет. Да и по более углубленным статистическим показателям, «Сити» далеко впереди соперников.

К примеру, именно «горожане» чаще всех пробивают из вратарской площади – 2.4 раза за матч. Это показывает глубину атаки. У ближайшего конкурента в лице «Челси» – 1.6 удара.

Особое внимание уделим тому, что после 60-й минуты «Ман Сити» в Премьер-Лиге забил 7 мячей. Решающий гол в Лиге Чемпионов «Хоффенхайму» англичане забили тоже поздно – на 87-ой минуте.

Получается, что «Сити» часто забивает в концовке, а «Ливерпуль» – пропускает.

Личные встречи

Последнее противостояние на товарищеском Кубке чемпионов не стоит брать во внимание – 1:2 в пользу «красных».

Перед этим соперники сходились в четвертьфинале Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» уверенно переиграл «Сити» дома 3:0, а потом снова удивил, выиграв на выезде 1:2.

В сезоне 2017/2018 «горожане» разгромили «мерсисайдцев» 5:0 в АПЛ. Те взяли реванш на родном стадионе, но разгромная победа не удалась – 4:3. Команда пропустила дважды в концовке.

В целом, «Ливерпуль» успешно противостоит грандам в национальном первенстве, в том числе «Ман Сити» – три выигрыша и ничья в пяти прошлых встречах.

Статистика

  • Нулевая фора на «Ливерпуль» на «Энфилде» ни разу не проиграла в 15-ти очных дуэлях в АПЛ (11 проходов и 4 возврата).
  • В 15-ти личках на поле «Ливерпуля» в рамках Премьер-Лиги «Ман Сити» 11 раз забивал меньше 1.5 мячей.
  • Тотал меньше 10.5 угловых ударов прошел в 5-ти из 6-ти предыдущих играх между клубами в АПЛ, Лиге Чемпионов и Кубке в Ливерпуле.
  • ТБ 3.5 ЖК сыграл 6 раз в 8-ми крайних противостояниях «красных» и «горожан» в чемпионате, ЛЧ и Кубке.

Составы команд

В лазарете хозяев Окслейд-Чемберлен. Под вопросом Кейта и Лаллана. У гостей травмированы Делф, Браво и Мангала. Есть шанс, что смогут сыграть Гюндоган и Де Брюйне.

Примерный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Салах, Мане, Фирмино.

Примерный состав «Ман Сити»: Эдерсон, Ляпорт, Уолкер, Стоунс, Отаменди, Силва, Фернандиньо, Сане, Стерлинг, Сильва, Агуэро.

Котировки букмекерских контор

БК «Пари-Матч» считает шансы противников равными: виктория «Ливерпуля» – 2.55, ничейный исход – 3.65, успех «Манчестер Сити» – 2.75.

liverpool man city 7 10 coef

Равновероятный тотал – 3.0: кэф 1.96 на ТБ и 1.90 на ТМ. Вероятность забитого мяча «красных» – 82.6%, а гола «манкунианцев» – 81.3%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

В пяти крайних очных дуэлях во всех соревнованиях, хозяева победили 4 раза, а гости – раз. Во всех матчах пробивался ТБ 2.5. Обычно в играх «Сити» забивается 3.4 мяча, а в поединках «Ливерпуля» – 2.6.

Перед паузой на игры сборных, команда могут выложиться на все 100%. Считаем, что футболисты не станут откладывать голы на потом и начнут забивать в первом тайме. Ставим на вариант «обе забьют в первом тайме» за коэффициент 3.50.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.