Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Валенсия» – «Барселона»: каталонцы возьмут три очка

Поделиться

7-го октября в 21:45 (МСК) в восьмом туре испанской Ла-Лиги состоится матч «Валенсия» – «Барселона». Хозяева располагаются на пятнадцатом месте. Гости не побеждают в трех турах, но все равно лидируют в чемпионате.

valencia barcelona 7 10 prognoz

«Валенсия»

В текущем сезоне команда долго не выигрывала. В семи официальных встречах «летучие мыши» во всех соревнованиях не познали вкуса побед. Правда, за этот отрезок было всего два проигрыша, поэтому без очков клуб не остался.

Только после месяца розыгрыша, коллектив Марселино одержал три очка. Левантийцы сделали это в Сан-Сабестьяне с минимальным преимуществом, где местный «Реал Сосьедад» всегда навязывает борьбу грандам.

Успех не позволил «Валенсии» заметно подняться по таблице. Не впечатляет команда и в Лиге Чемпионов, где после двух встреч с «Ювентусом» и «Ман Юнайтед», набрала один пункт. Еще в группе H выступает «Янг Бойз».

«Барселона»

Ничто не предвещало беды для каталонцев в стартовый месяц Примеры. Обладатель золотых медалей предыдущего первенства побеждал раз за разом во всех турнирах. Серия выигрышей достигла семи матчей.

Неожиданные осечки «сине-гранатовых» начались во второй части прошлого месяца. Сначала «Барселона» поделила очки 2:2 с «Жироной» при своих болельщиках, а потом проиграла 2:1 «Леганесу» в гостях, который в то время болтался на дне турнирной таблицы. Затем команда не справилась на «Камп Ноу» с «Атлетиком», сыграв вничью 1:1.

К счастью поклонников «блаугранас», мадридский «Реал» тоже терял очки, поэтому первое место осталось за «Барсой». Еще один положительный момент – неудачи не коснулись Лиги Чемпионов, где испанский гранд во второй игре в Лондоне обыграл 2:4 «Тоттенхэм».

Возможно, кризис закончился, ведь победу нельзя назвать случайной. Вальверде вернулся к тактике с большим владением мячом благодаря четырем игрокам в полузащите, вместо трех.

Личные встречи

В прошлом сезоне «Валенсия» неплохо отыграла против «Барселоны»: 1:1 на своем поле и проигрыш 2:1 в гостях. Всего за 5 противостояний, «летучие мыши» одержали одну победу, после чего еще раз сыграли вничью, но трижды уступили.

Статистика

  • «Барселона» победила 5 раз в 6-ти недавних очных противостояниях в Примере и Кубке.
  • Обе команды забивали в 9-ти из 11-ти предыдущих личных встречах в Ла Лиге.
  • «Барселона» выиграла по угловым 9 раз в 10-ти крайних играх с «Валенсией» в рамках чемпионата.
  • ТМ 5.5 ЖК сыграл 6 раз в 10-ти личках команд в Примере и Кубке, а также 9 раз в 10-ти последних играх, в которых судил Гонсалес-Гонсалес.

Помните, что статистики недостаточно, чтобы составить прогноз. Всегда рассматривайте другие факторы.

Составы команд

У хозяев травмирован Мина, вне заявки остались Диакаби, Торрес и Везу. В лазарете гостей Юмтити и Роберто.

Предварительный состав «Валенсии»: Нето, Паулиста, Пиччини, Гайя, Гарай, Парехо, Черышев, Солер, Кондогбиа, Гамейро, Батшуайи.

Предварительный состав «Барселоны»: Тер Штеген, Пике, Альба, Семеду, Лангле, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Видаль, Месси, Дембеле.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» фаворитом считает гостей: победа «Валенсии» – 4.95, ничья – 4.10, победа «Барселоны» – 1.727.

valencia barcelona 7 10 coef

Кэф на ТБ 3.5 – 2.44, а на ТМ 3.5 – 1.63. Вероятность гола «летучих мышей» – 73.0%, а гола «блаугранас» – 90.5%.

Прогноз на матч «Валенсия» – «Барселона»

«Валенсия» в прошлом сезоне на пике, смогла сыграть в «Барселоной» вничью. Сейчас команда намного слабее, до прежнего уровня далековато.

«Сине-гранатовые» отлично сыграли с «Тоттенхэмом» в ЛЧ, поэтому кураж должен продолжиться в матче Примеры. Ставим на выигрыш «Барселоны» с коэффициентом 1.73.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.