Матч дня Локомотив - Авангард

Польша – Португалия: подвинут ли поляки соперника с первого места?

Поделиться

11-го октября в 21:45 (МСК) в третьем туре Лиги Наций встретятся сборные Польши и Португалии. Хозяева провели один поединок, в котором сыграли вничью. У гостей за плечами тоже один матч и три балла в активе, что позволяет им возглавлять группу 3 лиги A.

poland portugal 11 10 prognoz

 Польша

После неудачного мирового первенства 2018, на котором команда не вышла из равной группы, в Лиге Наций поляки столкнулись с итальянцами. «Белые орлы» показали достойный футбол в гостях у «скуадры адзуры». До перерыва сборная не позволила противнику ни разу угодить в створ ворот, при этом забив мяч в раздевалку.

Второй тайм получился равным – одинаковые показатели по ударам и угловым. За 12 минут до конца поединка, судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Жоржиньо, вырвав для партнеров ничью.

В сентябре Польша провела товарищескую встречу с Ирландией. Подопечные Ежи Бржечека доминировали, но отыгрались на последних минутах – 1:1.

Португалия

Сборная, в отличие от соперника, сперва сыграла товарняк, а затем выступила в Лиге Наций. Контрольный поединок привлек внимание, ведь португальцы сошлись с финалистом ЧМ-2018. Однако на поле встреча с хорватами оказалась скучной.

За 90 минут футболисты по три раза потревожили голкиперов, обменявшись по одному голу. Хорватия открыла счет, но «европейские бразильцы» отыгрались. Оба взятия ворот произошли в стартовой половине матча.

Дуэль с итальянцами вышла интереснее. Португалия забила после перерыва, а «макаронники» не смогли отличиться в ответ. Коллектив Фернанду Сантуша имеет хорошие шансы стать победителем группы и отправиться в финальный розыгрыш турнира.

Личные встречи

Последний раз соперники пересекались в четвертьфинале Евро-2016. После мировой 1:1, по пенальти сильнее оказались португальцы. Перед этим сборные дважды сыграли вничью и обменялись победами.

Статистика

  • Польша ни разу не проиграла в трех предыдущих очных встречах на официальном уровне (1 выигрыш и 2 ничьи).
  • В трех прошедших официальных играх между сборными сыграл исход «обе забьют».

Этой информации недостаточно для составления прогноза. Требуется проанализировать дополнительные данные, поэтому не торопитесь заключать пари.

Составы команд

У хозяев травмирован Рыбус, а у гостей – Гедеш. Вне заявки у Португалии Роналду, Моутинью, Куарежма, Мариу и другие.

Предварительный состав Польши: Щенсный, Глик, Каминьски, Кендзера, Реча, Блащиковский, Крыховяк, Зелиньски, Линетти, Левандовски, Милик.

Предварительный состав Португалии: Патрисиу, Пепе, Канселу, Диаш, Карвалью, Бернарду Силва, Пицци, Невеш, Андре Силва, Брума.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Betcity» не видит фаворита в противостоянии: победа поляков – 2.75, ничья – 3.30, победа португальцев – 2.60.

poland portugal 11 10 coef

Ожидается нерезультативная игра: 1.57 на тотал меньше 2.5 и 2.40 на обратный вариант. Поставить на то, что забьют обе команды, можно по коэффициенту 2.03 (противоположный исход – 1.79). Вероятность гола «белых орлов» – 69.4%, а гола «европейских бразильцев» – 70.9%.

Прогноз на матч Польша – Португалия

Три предыдущие встречи команд заканчивались ничьей. Соперники сейчас одного уровня, умеют надежно защищаться, поэтому ждать много голов не нужно.

Если один из противников забьет, то без проблем сумеет засушить игру. К тому же, у хозяев вместе с «Баварией» подсел Левандовски, а у гостей не сыграет Роналду. Ставим на тотал меньше 2.5 с коэффициентом 1.57.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.