Матч дня Локомотив - Авангард

«Боруссия» Д – «Бавария»: счёт 3:2. Обзор игры, видео моментов и голов

Центральный поединок в чемпионате Германии получился огненным. Дортмундская «Боруссия» дома принимала мюнхенскую «Баварию» и дважды уступала в счёте, но смогла вырвать волевую победу со счётом 3:2. Похоже, в Бундеслиге появился новый фаворит.

Borussia BavariaОтзывы, обзор матча Боруссия Д – Бавария

Счёт: 3:2 (0:1)

Голы: Ройс 49` (пенальти), Ройс 67`, Алькасер 74` — Левандовски 26`, Левандовски 53`.

Единственный гол в первом тайме был забит гостями на 26-й минуте, отличился Роберт Левандовски, а все основные события развернулись после перерыва.

На 49-й минуте Марко Ройс восстановил равновесие, но буквально через три минуты польский форвард «Баварии» снова вывел «красных» вперёд.

«Шмели» не сдавались и смогли переломить ситуацию. «Боруссия» пошла вперёд и во второй раз в этой игре сравняла счёт, дубль оформил Ройс. Более того, на 73-й минуте «жёлто-чёрные» усилиями Пако Алькасера впервые вышли вперёд.

Сколько «Бавария» не пыталась спасти положение, сделать это не удалось. Нико Ковач оказался в сложном положении и стал на шаг ближе к увольнению.

Видео голов матча Боруссия Дортмунд – Бавария

Таким образом, «Боруссия» по-прежнему идёт в чемпионате без поражений. «Шмели» лидируют в турнирной таблице, набрав 27 очков. «Бавария» идёт третьей и отстаёт уже на семь пунктов. Вот вам и поворот.