Матч дня СКА - Автомобилист

Хорватия – Испания: счёт 3:2. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Хорватии на своём поле принимала Испанию в рамках Лиги наций УЕФА. «Шашечные» очень хотели взять реванш за разгромное поражение на выезде со счётом 0:6 и смогли это сделать, вырвав победу в самой концовке – 3:2.

Horvatia IspaniaОтзывы, обзор матча Хорватия – Испания

Счёт: 3:2 (0:0)

Голы: 1:0 - 54' Крамарич, 1:1 - 56' Себальос, 2:1 - 69' Едвай, 2:2 - 78' (Пенальти) Рамос, 3:2 - 90+2' Едвай

В первом тайме зрители голов так и не увидели, хотя опасные моменты у тех и других ворот периодически возникали. Все основные события произошли уже после перерыва.

На 54-й минуте капитан «красной фурии» Серхио Рамос очень грубо ошибся в передаче, после чего мяч отскочил Крамаричу. Форвард хозяев оказался в очень выгодном положении и спокойно переиграл Давида Де Хеа – 1:0.

Но недолго музыка играла. Буквально через полторы минуты гости смогли восстановить равновесие. Себальос получил прекрасную передачу и с близкого расстояния отправил мяч в сетку  - 1:1.

Хозяев ответный мяч не сломил, и они продолжали думать только о победе. На 69-й минуте Тин Едвай вновь вывел сборную Хорватии вперёд, замкнув головой подачу Модрича с левого фланга – 2:1.

На 78-й минуте сборная Испании заработала право на пенальти. Коллектив решил дать кэпу реабилитироваться за косяк, и оборонец «с точки» не промахнулся – 2:2.

И всё-таки «шашечным» в этот вечер удалось вырвать победу. За считанные секунды до финального свистка Едвай оформил дубль и подарил своей стране маленький праздник – 3:2.

Видео голов матча Хорватия – Испания

Таким образом, Испания уже завершила турнир, набрав шесть очков в четырёх матчах. Пока «красная фурия» лидирует в своей группе, но у Хорватии и Англии есть очная встреча, и в случае победы одной из команд она выйдет в лидеры.