Матч дня Зенит - Рубин

Самым дорогим игроком испанской Ла Лиги стал вратарь, он обошёл даже Лео Месси

Поделиться

Авторитетный сайт Transfermarkt, который специализируется не только на статистике, но и на определении рыночной стоимости футболистов, назвал самого дорогого игрока испанской Ла Лиги прямо сейчас. Лидирует представитель «Атлетико», который обошёл даже Лионеля Месси.

Рейтинг самых дорогих игроков испанского чемпионата возглавил голкипер «Атлетико» Ян Облак. Стоимость футболиста на сегодняшний день – 90 миллионов евро. Он стал первым вратарём, который обошёл всех в Ла Лиге по трансферной оценке.

Ценник в 80 миллионов евро висит сразу на четырёх игроках: Жоау Феликс («Атлетико»), Лионель Месси, Френки де Йонг и Ансу Фати (все – «Барселона»). 

Стоит отметить, что подобный рейтинг с момента появления сайта Transfermarkt ни в одной топ-лиге не возглавлял вратарь. А если брать всего чемпионаты, то в Турции (Угурджан Чакыр – 16 млн. евро) и Нидерландах (Андре Онана – 30 млн. евро) рулят голкиперы.

Облак выступает за «индейцев» уже седьмой сезон. Когда-то голкипера купили у «Бенфики» всего за 13 миллионов евро, а теперь за ним гоняются большинство топ-клубов.

Лапорта вступил в должность президента «Барселоны» и трогательно обратился к Месси

Клопп назвал самого крутого игрока, с которым работал в качестве тренера

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
AlexPchela

Здорово наконец то голкиперов начинают оценивать по настоящему С уважением к Облаку Алекс пчела 

3 года назад
Ответить