Матч дня СКА - Автомобилист

Швеция – Россия: счёт 2:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная России в заключительном матче группового этапа Лиги наций проиграла на выезде команде Швеции со счётом 0:2. Имея огромное преимущество по ходу турнира, хозяева прошедшего Чемпионата мира всё растеряли и не смогли выйти в плей-офф.

Svetsia Rossia 2 0Отзывы, обзор матча Швеция – Россия

Счёт: 2:0 (1:0)

Голы: Линделёф 41`, Берг 72`

Единственный мяч в первом тайме был забит в шведском стиле со стандартного положения. И хотя хозяева играли намного лучше, ждать его пришлось 41 минуту. После подачи углового игрок скандинавской команды пытался пробить головой, но российские защитники ему помешали, однако мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, где неприкрытый Линделёф наносил удар уже без помех – 1:0.

Во втором тайме гости активизировались, потому что им необходимо было забивать и спасать игру. Очень активен традиционно был Артём Дзюба. Однако подходы к шведским воротам к по-настоящему опасным моментам не приводили. Более того, в одной из контратак на 72-й минуте Маркус Берг оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в пустые ворота после спасения Лунёва – 2:0.

Видео голов матча Швеция – Россия

Таким образом, у сборной Швеции и сборной России в активе теперь по семь набранных очков, но дальше по турниру будут двигаться представители Скандинавии. Напомним, что при равенстве учитываются личные встречи команд. Турция с тремя набранными пунктами осталась последней.