Матч дня Лос-Анджелес Кингс - Чикаго Блэкхокс

«Лион» – «Сент-Этьен»: как сыграют «ткачи» перед важной игрой в ЛЧ?

Поделиться

23-го ноября в 23:00 (МСК) в рамках 14-го тура французской Лиги-1 состоится матч «Лион» – «Сент-Этьен». После 13-ти проведенных игр, хозяева набрали 24 очка и занимают четвертое место. У гостей на один набранный балл меньше, поэтому они на пятой позиции. Сможет ли кто-то из соперников подняться к тройке лучших?

lion saint ettiene 23 11 prognoz

«Лион»

Начиная с 19-го октября, команда провела 6 поединков, не потерпев ни одного поражения. В ЛЧ ребята Бруно Женезио дважды разошлись миром с «Хоффенхаймом» – 3:3 в гостях и 2:2 на своем поле. В Лиге-1 удалось обыграть «Ним», «Анже» и «Генгам». Еще была ничья 1:1 с «Бордо».

Благодаря успешной серии, «Лион» вновь борется за медали. Отставание от лидера существенное, но завоевать бронзу вполне реально. Причем строчку под «ПСЖ» можно занять в предстоящем туре. У второго «Лилля» больше на два пункта, а у третьего «Монпелье» вовсе минимальное преимущество.

«Ткачи» занимают высокие места и по статистическим показателям. К примеру, по голам – 23. Больше лишь у «ПСЖ» и «Марселя». Высокое значение ожидаемых забитых мячей (xG – 20,16). Это второй результат. По числу ожидаемых набранных баллов, команда уступает лидеру и «Ренну». А вот защитные параметры заметно хуже. Например, по пропущенным мячам команда седьмая (17).

На своем поле «Лион» играет не всегда успешно. В 7-ми встречах выиграть удалось 4 раза. Если подсчитывать очки, набранные в домашних турах, то «львы» занимают шестую позицию. В 4-х из 5-ти матчах при родных болельщиках с учетом Лиги Чемпионов, «аристократы» сыграли вничью.

«Сент-Этьен»

Подопечные Жана-Луи Гассе тоже сражаются за место в ТОП-3. В 4-х крайних турах команда не уступала. «ASSE» взяли по очку в играх с «Ренном» и «Нимом», а затем справились 4:3 с «Анже» и 2:0 «Реймсом». Эти победы заметно пополнили копилку очков.

В 13-ти турах «стефануа» отличились 19 раз – 8-ой результат. Что касается ожидаемых голов, то «Сент-Этьен» шестой – 17,76. Коллектив обычно здорово защищается, но в этом сезоне нередко пропускает – 17 мячей (8-ой показатель). По xPt «зеленые» немного ниже реального места.

На выезде «Сент-Этьен» выступает плохо. В 6-ти турах одержана одна победа при трех мировых. Разница голов – 6:11. Хуже «стефануа» в гостях играют только 5 клубов. В 3-х из 4-х предыдущих поединках команды проходил тотал меньше 2.5, но о статистике более детально поговорим чуть ниже.

Личные встречи

В прошлом розыгрыше Лиги-1 «Лион» одержал победу 2:0, но в гостях сыграл вничью со счетом 1:1. С учетом этих матчей, в пяти крайних очных дуэлях в чемпионате, «ткачи» выиграл дважды, а «зеленые» один раз.

Статистика

  • Обе команды не забивали 5 раз в 6-ти прошедших личных встречах в Лиге-1.
  • ТМ 2.5 сыграл в 4-х из 5-ти недавних противостояниях между клубами в национальном первенстве.
  • «Сент-Этьен» подавал меньше 4.5 угловых в 10-ти из 11-ти гостевых турах.
  • Тотал больше 3.5 ЖК пробивался в 6-ти предыдущих встречах с «Сент-Этьеном» в чемпионате.

Составы команд

У хозяев игру пропустят Морель (дисквалификация) и Дюбуа (восстановление после травмы). У гостей в лазарете находится Перрен.

Предварительный состав «Лиона»: Лопеш, Антонио, Рафаэл, Менди, Денайер, Тете, Депай, Ндомбеле, Ауар, Тусарт, Фекир.

Предварительный состав «Сент-Этьена»: Рюффье, Колодзейчак, Суботич, Силва, Дебюши, М’Вила, Хазри, Сельнес, Кабелла, Диони, Амума.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» предпочтение отдает хозяевам, предлагая на победу «Лиона» 1.625. Ничья оценена коэффициентом 4.3, а выигрыш «Сент-Этьена» –5.55.

lion saint ettiene 23 11 coef

Равновероятный тотал – 3.0: кэф 1.91 на больше и 1.89 на меньше. Вероятность гола «львов» – 92.6%, а забитого мяча «зеленых» – 69.4%.

Прогноз на матч «Лион» – «Сент-Этьен»

Хозяевам после этой игры предстоит сложнейший поединок в Лиге Чемпионов с «Манчестер Сити». Можно предположить, что «ткачи» приберегут силы перед важным матчем, поэтому не сыграют на ноль.

Гости за пределами родного стадиона разочаровывают, в среднем пропуская за 90 минут почти 2 гола. Если бы не первый фактор, можно было заигрывать индивидуальный тотал «аристократов» больше 1.5 за 2.80, а так приходиться брать «обе забьют» за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.