Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Атлетико» – «Барселона»: чего ждать от встречи лидеров Примеры?

Поделиться

24-го ноября в 22:45 (МСК) в 13-ом туре чемпионата Испании «Атлетико» примет «Барселону». Хозяева находятся на третьем месте, хотя у второй «Севильи» и третьего «Алавеса» тоже 23 очка. У гостей на один балл больше, поэтому они лидируют. Удастся ли «матрасникам» обойти соперника или «сине-гранатовые» сохранят первое место?

atletico barcelona 24 11 prognoz

«Атлетико»

В 12-ти играх «индейцы» пропустили 8 мячей, что является лучшим результатом Ла-Лиги. Забивает команда тоже редко – 16 мячей, в среднем 1.3 за матч. Мадридцы потерпели только одно поражение, 5 раз разошлись миром и одержали 6 побед.

Сейчас «матрасникам» непросто из-за существенных кадровых проблем. Коста, Савич и Эрнандес лишь начали тренировки с основной группой и неизвестно, как сыграют после отсутствия. Годин не будет готов, а Коке и Лемар только восстановились. В каждой линии существенные потери. Еще и после выступления за сборную, многие исполнители находятся не в лучших кондициях.

Несмотря на это, хозяева не собираются действовать в эконом-режиме, какой бы состав не вышел на поле. Этот поединок гораздо важнее, чем следующая встреча с «Монако» в Лиге Чемпионов, ведь «матрасники» почти гарантировали себе попадание в плей-офф.

«Барселона»

Лидер Примеры собирается в столицу за тремя пунктами. Смелое заявление? Если взглянуть на результаты каталонцев, то в нынешнем сезоне они недосчитывались очков в противостояниях со слабыми середняками. Это вызванно многими причинами. В матчах против ТОП клубов «блаугранас» смотрелись уверенно. В действиях коллектива минимум брака, много контроля мяча и достаточно опасных моментов.

Благодаря целеустремленности и напористости, «Барселона» продолжает сохранять лидерство. В предыдущем сезоне не было инстинкта удержания, а этот состав исправляется и показывает хорошую решительность. Если еще прекратить отдавать очки аутсайдерам, то все станет замечательно.

Что касается кадровой ситуации «сине-гранатовых», то она улучшилась. Почти все здоровы, но не все готовы помочь команде. Умтити только залечил травму. «Барса» готовится к матчу со вторника, поэтому даже несмотря на дисквалификацию Ракитича, должна брать максимум очков. В Лиге Чемпионов все идеально – досрочный выход из группы.

Очные встречи

В 5-ти прошедших противостояниях в Примере, «Атлетико» одержал одну победу. В активе «Барселоны» три выигрыша. В минувшем сезоне после ничьей 1:1 в Мадриде, в Барселоне сильнее оказались хозяева, победив 1:0.

Статистика

  • «Барса» обыграла «Атлетико» 6 раз в 8-ми предыдущих поединках в чемпионате (кэф 2.43).
  • Пари на «обе забьют» выиграло в 7-ми из 9-ти прошедших личных встречах в Ла-Лиге (кэф 1.91).

Составы команд

До декабря хозяевам не поможет Годин. Под вопросом готовность Хуанфрана и Хименеса. У гостей дисквалификацию отбывает Ракитич. Вряд ли успеет восстановиться Вермален.

Вероятный состав «Атлетико»: Облак, Луис, Эрнандес, Ариас, Савич, Сауль, Лемар, Коке, Родри, Гризманн, Коста.

Вероятный состав «Барселоны»: Тер Штеген, Пике, Альба, Лангле, Бускетс, Коутиньо, Роберто, Видаль, Мело, Суарес, Месси.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Олимп» минимальный перевес у гостей: выигрыш «Атлетико» – 3.11, ничья – 3.36, победа «Барселоны» – 2.43.

atletico barcelona 24 11 coef

Котировки на тотал 2.5 почти идентичны: 1.99 и 1.88 на больше и меньше. Вероятность забитого мяча «индейцев» – 73.0%, а гола «блаугранас» – 78.1%.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Барселона»

Кадровые проблемы хозяев на руку гостям. Сыгранные и свежие футболисты каталонцев покажут высокий класс в важном матче и переиграют противника.

В пользу «матрасников» родные трибуны, но учитывая уровень соперника, существенного влияния на них это не окажет. Опираясь на статистику и озвученные факторы, предлагаем безопасный вариант – нулевую фору на «Барселону» за коэффициент 1.73.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.