Матч дня Урал - Ростов

«Борнмут» – «Арсенал»: порадуют ли команды фанатов результативной игрой?

Поделиться

25-го ноября в 16:30 по московскому времени в 13-ом туре чемпионата Англии встретятся «Борнмут» и лондонский «Арсенал». Хозяева набрали 20 очков в 12-ти турах и располагаются на шестом месте. В активе гостей 24 пункта и пятая позиция. Смогут ли «канониры» не отстать от ТОП-4?

bournemouth arsenal 25 11 prognoz

«Борнмут»

Сразу три клуба, которые находятся ниже «Арсенала» в таблице, набрали по 20 баллов. Это «МЮ», «Уотфорд» и «Борнмут». «Вишни» опережают «манкунианцев» и «шершней», благодаря лучшей разницы голов.

В двух последних турах ребята Эдди Хау разочаровали. Сначала они дома уступили 1:2 «Манчестер Юнайтед», а затем с таким же результатом в гостях у «Ньюкасла».

В обеих встречах команда продемонстрировала хороший футбол. Наносила минимум 14 ударов, подавала не меньше 7-ми угловых и фолила не чаще противников. «Юнайтед» вырвал три очки в компенсированное время, а «Ньюкасл» наоборот – дважды отличился в первом тайме.

«Арсенал»

«Пушкарям» сложно держать темп, который задала четвертка лидеров. В трех недавних турах лондонцы недосчитались 6-ти баллов, сыграв вничью. Если мировую с «Ливерпулем» можно считать успешной, то деление очков с «Кристал Пэлас» и «Вулверхэмптоном» было в пользу лидеров Премьер-Лиги.

У подопечных Унаи Эмери непростой период. За их спиной дуэль с «Ливерпулем», встреча со «Спортингом» в Лиге Европы и противостояние с крепким «Вулверхэмптоном» . Однако в ближайшее время предстоит сыграть с «Тоттенхэмом», «МЮ» и «Ворсклой», которая может баллы и не отберет, но нервы подпортит.

Любопытно, как поступит в такой ситуации испанский специалист. Особенно интересно взглянуть на действия тренера с учетом того, что недавно травмировался один из лидеров – Обамеянг.

Личные встречи

Всего соперники пересекались в 6-ти играх – каждый раз в чемпионате. В прошлом сезоне «Борнмут» после проигрыша 3:0 на «Эмирейт», впервые обыграл «Арсенал» – 2:1. До этого «канониры» выиграли 4 раза.

Статистика

  • Фора +1 на «Борнмут» ни разу не проиграла в 6-ти крайних турах на своем поле (5 проходов и возврат), а фора -1 на «Арсенал» сыграла только раз в 5-ти последних выездных играх АПЛ (по 2 проигрыша и возврата).
  • Тотал меньше 3.5 прошел в 8-ми из 12-ти предыдущих поединках «Борнмута» в чемпионате и в 5-ти из 8-ми недавних встречах «Арсенала» в Премьер-Лиге.
  • Пари на «обе забьют» выиграло 4 раза в 5-ти домашних турах «Борнмута» и в 5-ти прошедших матчах «Арсенала» в АПЛ.

Составы команд

У хозяев травмирован Адам Смит. Под вопросом готовность Джефферсона Лерма и Джошуа Кинга. У гостей в лазарете Дэнни Улбэк, Начо Монреаль и Мохамед Эль-Ненни. Вряд ли успеют восстановиться Штефан Лихштайнер и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Приблизительный состав «Борнмута»: Бегович, Аке, Стив Кук, Фрэнсис, Дэниэлс, Фрейзер, Брукс, Льюис Кук, Станислас, Айб, Уилсон.

Приблизительный состав «Арсенала»: Лено, Мустафи, Бельерин, Холдинг, Колашинац, Джака, Торрейра, Озил, Ивоби, Мэйтленд-Найлс, Лаказетт.

Коэффициенты букмекеров

БК «Винлайн» фаворитом считает лондонский клуб: победа «Борнмута» – 3.33, ничья – 3.84, выигрыш «Арсенала» – 2.00.

bournemouth arsenal 25 11 coef

Кэф на ТБ 3.0 – 1.74, а на ТМ 3.0 – 2.10. Вероятность забитого мяча «вишней» – 80.6%, а гола «пушкарей» – 90.9%.

Прогноз на матч «Борнмут» – «Арсенал»

Недавние встречи соперников получались жаркими. Футболисты забивали минимум три гола в четырех крайних очных дуэлях. Есть предпосылки к голепаду и в этом поединке.

«Канониры» в каждой игре создают множество опасных моментов, справляясь с центром защиты противников. «Вишни» не смогут выстоять под натиском оппонента, но свой гол, а то и два, однозначно должны забить.

Дома «Борнмут» играет смело. В противостоянии с «Ман Юнайтед» команда нанесла 18 ударов. «Арсенал» уже в пяти гостевых встречах неизменно пропускает. Даже малозабивной «Кристал Пэлас» отличился дважды. Что тогда говорить о предстоящем сопернике?

Котировки на «обе забьют» и стандартный тотал невысокие, поэтому предлагаем ставку с незначительным риском. Как нам кажется, в худшем случае будет возврат – тотал больше 3.0 за коэффициент 1.74.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.