Матч дня Кальяри - Ювентус

«Эвертон» – «Тоттенхэм»: продолжат ли «шпоры» преследовать лидеров АПЛ?

Поделиться

23-го декабря в 19:00 (МСК) в 18-м туре чемпионата Англии сойдутся «Эвертон» и «Тоттенхэм». С учетом некоторых сыгранных поединков текущего тура, хозяева занимают восьмую строчку. Гости благодаря успешному отрезку замыкают тройку сильнейших клубов страны.

everton tottanham 23 12 prognoz

«Эвертон»

Этот месяц получился для «мерсисайдцев» неудачным – они ни разу не выиграли. Декабрь стартовал с выездного проигрыша «Ливерпулю» с минимальным счетом.

Встречи с «Ньюкаслом» и «Уотфордом» на родной арене закончились вничью 1:1 и 2:2 соответственно. В противостоянии с «шершнями», «ириски» отыгрались на последних минутах.

В крайнем туре «Эвертон» в гостях уступил «Манчестер Сити» – 3:1. В итоге, команда завоевала 24 балла и занимает 8-ю позицию. Разница голов –24:22.

«Тоттенхэм»

«Линейно-белые» в первый месяц зимы отыграли гораздо успешнее, хотя принимали участие в трех соревнованиях. Правда, декабрь для них начался гостевым проигрышем 4:2 «Арсеналу» в чемпионате.

Далее «шпоры» на своем поле обыграли 3:1 «Саутгемптон» и в гостях 0:2 «Лестер». Затем лондонцы отправились к «Барселоне» в рамках заключительного тура Лиги Чемпионов, сыграв вничью 1:1.

В недавних поединках «Тоттенхэм» дома минимально справился с «Бернли» в Премьер-Лиге и на выезде разобрался с «Арсеналом» 0:2 в Кубке Лиги. В результате подопечные Почеттино набрали 39 пунктов и занимают третье место. Разница голов – 31:16.

Личные встречи

В 5-ти последних очных дуэлях в АПЛ «Эвертон» не побеждал. Дважды была зафиксирована ничья. «Тоттенхэм» в минувшем сезоне разгромил оппонента 0:3 и 4:0.

Статистика

  • «Эвертон» не уступил в 9-ти из 11-ти прошедших личных встречах в чемпионате на своем поле (3 выигрыша и 6 ничьих).
  • «Тоттенхэм» забивал меньше 1.5 мячей 9 раз в 11-ти прошлых противостояниях с «Эвертоном» на его территории в рамках АПЛ.
  • «Ириски» выиграли по угловым в 7-ми из 8-ми домашних турах, а «шпоры» уступили по этому показателю в 6-ти гостевых турах.
  • Игроки «Эвертона» подавали больше 5.5 угловых в 6-ти последних играх в Премьер-Лиге на родном стадионе.
  • ТБ 2.5 желтых карточек пробивался в 6-ти из 8-ми предыдущих встречах клубов в национальном первенстве, в 5-ти из 6-ти крайних турах «Эвертона» и в 9-ти из 12-ти недавних турах «Тоттенхэма».

Не заключайте пари, опираясь исключительно на статистические закономерности. Обязательно проанализируйте другие факторы, вроде мотивации, составов и формы.

Кадровые проблемы

У хозяев из-за кадровых потерь только возможное отсутствие Гуйе. У гостей в лазарете Дайер, Дембеле, Вертонген, Ваньяма и Янссен. Под вопросом готовность Санчеса и Орье.

Приблизительный состав «Эвертона»: Пикфорд, Динь, Кин, Зума, Коулман, Мина, Сигурдссон, Калверт-Льюин, Бернард, Гомеш, Ришарлисон.

Приблизительный состав «Тоттенхэма»: Льорис, Алдервейрелд, Дэвис, Триппьер, Роуз, Скипп, Моура, Алли, Сиссоко, Ламела, Кейн.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Лига Ставок» преимущество отдает лондонскому клубу: победа «Эвертона» – 3.15, ничья – 3.45, победа «Тоттенхэма» – 2.25.

everton tottanham 23 12 coef

Котировки на тотал 2.5 сильно не отличаются – 1.80 на больше и 2.10 на меньше. Поставить на «обе забьют» можно за 1.60, а на обратный исход – 2.20. Вероятность гола «ирисок» – 76.9%, а гола «шпор» – 81.9%.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Тоттенхэм»

Гости в нынешнем сезоне нацелены на максимальный результат, так что им важно не отставать от двух лидеров. К тому же, хорошее достижение поможет удержать Почеттино, которого может переманить «Ман Юнайтед». Ожидаем гостевой успех «линейно-белых», которые очень мотивированы.

Матч получится результативным. «Эвертон» и «Тоттенхэм» забивают достаточно. Велика вероятность обмена голами, но советуем поставить на тотал больше 2.5 за коэффициент 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.