Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – «Арсенал»: кто отпразднует победу перед Новым годом?

Поделиться

29-го декабря в 20:30 (МСК) в 20-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Арсенал». Хозяева по-прежнему идут в лиге без поражений, за что заслуженно занимают первое место. Гости из-за неудач в недавних турах располагаются на пятой позиции.

liverpool arsenal 29 12 prognoz

«Ливерпуль»

Два ближайших тура для парней Клоппа станут решающими. После противостояния с «канонирами» состоится матч с «Ман Сити». В 4-х предыдущих сезонах команда, занимающая первую строчку после первого круга, завоевывала золотые медали.

Клопп пока доволен. Его коллектив устанавливает рекорды и продолжает беспроигрышную серию из 19-ти туров. Также улучшаются защитные показатели – всего 7 пропущенных мячей (рекорд лиги после первой части сезона).

В двух крайних турах «красные» всухую обыграли «Вулверхэмптон» и «Ньюкасл» – 0:2 и 4:0 соответственно. В первую очередь, это заслуга Алиссона и Ван Дейка – самого дорогого голкипера и защитника. Не поскупившись, руководство клуба всерьез рассчитывает на чемпионство (впервые с сезона 1989/1990). К тому же, основной конкурент в лице «горожан», трижды уступил в 4-х недавних турах.

«Арсенал»

У «пушкарей» основная цель на нынешний сезон – вернуться в Лигу Чемпионов. Руководство лондонской команды ожидает борьбы за золото в следующем году. В этом розыгрыше Эмери должен привить свое виденье футбола игрокам.

Пока неплохо получается, несмотря на неудачу в последнем туре – 1:1 в гостях у «Брайтона». «Арсенал» продолжает вести борьбу с «Челси» за четвертую строчку.

Лондонцы с конца лета выдали впечатляющую беспроигрышную, проиграв только 16-го декабря «Саутгемптону» со счетом 3:2.

Очные встречи

В прошлый раз «Ливерпуль» уступал «Арсеналу» весной 2015 года. После этого «мерсисайдцы» не проиграли в семи личных дуэлях – 3 успеха и 4 ничьи.

Статистика

  • Фора +1.5 на «канониров» выиграла в 7-ми из 9-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате.
  • ТБ 2.5 пробивался в 8-ми из 10-ти прошлых играх между клубами в АПЛ.
  • Игроки «Ливерпуля» получали меньше 1.5 ЖК в 14-ти из 15-ти домашних турах.
  • Индивидуальный тотал больше 6.5 угловых «красных» сыграл в 3-х из 4-х последних личных противостояниях в чемпионате в Ливерпуле и в 4-х из 5-ти крайних турах «мерсисайдцев» на своем поле.

Кадровая ситуация

У хозяев в лазарете Милнер, Гомес, Матип, Окслейд-Чемберлен и Соланке, а у гостей – Бельерин, Мхитарян, Холдинг, Уэлбек, Мавропанос и Роув. Также под вопросом Мустафи и Монреаль.

Ожидаемый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнольд, Ловрен, Салах, Вейналдум, Мане, Хендерсон, Шакири, Фирмино.

Ожидаемый состав «Арсенала»: Лено, Папастатопулос, Колашинац, Лихтштайнер, Косельни, Торрейра, Джака, Гюэндузи, Озил, Обамеянг, Лаказетт.

Котировки букмекерских контор

БК «1хСтавка» заметное превосходство отдает мерсиайдскому клубу: победа «Ливерпуля» – 1.5, ничья – 4.82, успех «Арсенала» – 6.6

liverpool arsenal 29 12 coef

Базовый тотал – 3.0: 1.79 на больше и 2.05 на меньше. Вероятность гола хозяев составляет 93%, а забитого мяча гостей – 68%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Арсенал»

Котировки БК справедливы, учитывая форму соперников. «Ливерпуль» силен впереди, а самое главное, уверенно играет сзади, пропуская очень мало.

У «Арсенала» есть огрехи в защите, так что покинуть «Энфилд» без голов практически нереально.

Можно смело выбирать триумф хозяев за 1.50, а чтобы увеличить коэффициент, рассмотрите фору -1 за 1.80.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.