Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – «Арсенал»: счёт 5:1. Обзор игры, видео моментов и голов

«Ливерпуль» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии. В 20-м туре подопечные Юргена Клоппа просто в порошок стёрли лондонский «Арсенал». Встреча получилась яркой, как и ожидали болельщики.

Liverpool Arsenal 29 12 18Отзывы, обзор матча Ливерпуль – Арсенал

Счёт: 5:1 (4:1)

Голы: 0:1 - 11 Мэйтленд-Найлс, 1:1 - 14 Фирмино, 2:1 - 16 Фирмино, 3:1 - 32 Мане, 4:1 - 45+2 Салах (пенальти), 5:1 - 65 Фирмино (пенальти)

В первом тайме хозяева практически сделали дело, четырежды отправив мяч в ворота гостей. Любопытно, что счёт открыли «канониры» после точного удара Мэйтленд-Найлса на 11-й минуте, однако уже к 16-й минуте Фирмино оформил дубль и «красные» вышли вперёд. До свистка на перерыв отличиться успели также Мане и Салах – вся боевая тройка «Ливерпуля».

Вторая 45-минутка получилась куда скромнее на забитые голы. «Пушкари» много владели мячом, но практически не создавали никакой опасности у чужих ворот. А вот Фирмино в середине тайма ещё успел уверенно пробить пенальти и оформить хет-трик.

Видео голов матча Ливерпуль – Арсенал

Таким образом, «Ливерпуль» набирает 54 очка и в Новый год вступает с отличным настроением. Ближайший соперник отстаёт на девять баллов, а «Ман Сити» может сократить отрыв максимум до семи. «Арсенал» с 38 очками в копилке, расположился на пятой строчке. Пока команда Эмери без Лиги чемпионов.