Матч дня Локомотив - Авангард

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»: сократят ли «горожане» отрыв или «мерсисайдцы» нарастят преимущество?

Поделиться

3-го января в 23:00 (МСК) в 21-ом туре английской Премьер-Лиги в центральном поединке сойдутся «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Хозяева из-за последних поражений опустились на третье место, а гости лидируют в чемпионате.

man city liverpool 03 01 prognoz

«Манчестер Сити»

Заключительный отрезок ушедшего года оказался провальным. «Манкунианцы» потеряли очки в трех турах, хотя должны были без труда набирать по три балла. Выездное поражение 2:0 «Челси» еще можно оправдать силой противника и гением Маурисио Сарри, а вот проигрыши 2:3 «Кристал Пэлас» и 2:1 «Лестеру», являются провальными.

В противостояниях с «орлами» и «лисами» ребята Гвардиолы первыми отличались, но оставались без очков. На своем поле «горожане» забивают очень много – 35 мячей (3.5 за игру). Каждый раз игроки «Сити» поражали ворота соперника минимум дважды, а в восьми встречах забивали не менее трех раз.

«Ливерпуль»

Команда ровно прошла первую часть чемпионата. Провалов не было. «Красные» опережают «Тоттенхэм» на 6 пунктов, а предстоящего соперника – на 7. Победа нарастит преимущество, но главное, чтобы комфортный гандикап не позволит расслабиться футболистам.

В предыдущем туре «мерсисайдцы» при родных болельщиках разгромили 5:1 «канониров». Этот успех стал девятым подряд для коллектива Клоппа. «Ливерпуль» остается единственным клубом, который не проигрывал. В 10-ти выездных турах текущего розыгрыша, команда только дважды не досчиталась очков, разойдясь миром с «Арсеналом» и «Челси».

Личные встречи

В первом круге матч прошел без голов, а в прошлом сезоне в официальных играх, «Ман Сити» победил 5:0, но затем трижды уступил (чемпионат + Лига Чемпионов).

Статистика

  • Нулевая фора на «горожан» проиграла лишь дважды в 10-ти крайних очных дуэлях на своем поле в Премьер-Лиге.
  • В 5-ти из 6-ти недавних личных встречах в АПЛ на поле «Ман Сити» отличались оба соперника.
  • «Ливерпуль» подавал больше 4.5 угловых трижды в 4-х минувших играх с «Ман Сити» в чемпионате на выезде и в 5-ти недавних гостевых турах.
  • «Горожане» получали меньше 1.5 ЖК в 12-ти из 13-ти предыдущих домашних турах.

Кадровые проблемы

У хозяев в лазарете Менди, Браво и Мангала. Делф дисквалифицирован. Неизвестно, будут ли готовы Гюндоган и Де Брюйне. У гостей в списке травмированных Матип, Гомес, Окслейд-Чемберлен и Соланке.

Приблизительный состав «Ман Сити»: Эдерсон, Ляпорт, Компани, Данило, Силва, Марез, Стерлинг, Сильва, Зинченко, Агуэро.

Приблизительный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнольд, Ловрен, Салах, Вейналдум, Мане, Шакири, Фабиньо, Фирмино.

Коэффициенты букмекеров

БК «Олимп» фаворитом считает хозяев: победа «Сити» – 2.04, ничья – 3.86, победа «Ливерпуля» – 3.57.

man city liverpool 03 01 coef

Ожидается результативная игра: 1.64 на ТБ 2.5 и 2.29 на ТМ 2.5. Вероятность гола «манкунианцев» составляет 86.2%, а гола «мерсисайдцев» – 75.2%.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

Преимуществом «горожан» являются родные трибуны, при которых они побеждали, за исключением поражения «Кристал Пэлас». «Красные» гораздо в лучшей форме, а лидерство прибавляет им уверенности.

Чтобы не рисковать ставкой на исход, советуем заиграть тотал больше 2.5 за коэффициент 1.64. Не затягивайте с заключением пари, ведь рынок прогружается. Командам незачем сидеть в защите, особенно хозяевам, так что минимум три гола должно случиться.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.