Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»: счёт 2:1. Обзор игры, видео моментов и голов

«Ливерпуль» потерпел первое поражение в АПЛ в нынешнем сезоне. В центральном поединке 21-го тура «красные» проиграли на выезде матч своему главному конкуренту – «Манчестер Сити» со счётом 1:2. Встреча получилась интересной и богатой на события.

Sane zabil LiverpuluОтзывы, обзор матча Ман Сити - Ливерпуль

Счёт: 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 40 Агуэро, 1:1 – 64 Фирмино, 2:1 – 72 Сане

В первом тайме подопечные Хосепа Гвардиолы больше владели мячом, а дружина Юргена Клоппа заняла выжидательную позицию. У гостей было мало моментов, однако однажды они были очень близки к голу, но не хватило нескольких миллиметров – защитник выбил «снаряд» с ленточки. А единственный гол до перерыва организовали хозяева. После затяжной атаки на 40-й минуте мяч в штрафной получил Серхио Агуэро и мощнейшим ударом в ближний угол поразил ворота – 1:0.

На 64-й минуте «мерсисайдцы» провернули красивую комбинацию, в результате которой Фирмино оказался в убойной позиции. Бразилец отправил мяч в пустые ворота с нескольких метров и восстановил равновесие – 1:1. И всё же «Ман Сити» смог вырвать важнейшую победу. На 72-й минуте Сане пробил в дальний угол с точностью бильярдиста – 2:1. Как ни старались гости спастись, в атаке им так ничего создать толком и не удалось.

Видео голов матча Манчестер Сити - Ливерпуль

Таким образом, «Манчестер Сити» возвращает себе вторую строчку в турнирной таблице и сокращает отрыв от лидирующего «Ливерпуля» до четырёх очков. Жаркий и непредсказуемый сезон в АПЛ продолжается, «горожане» вновь в игре.