Матч дня Урал - Ростов

«Тоттенхэм» – «Челси»: обменяются ли соперники забитыми мячами?

Поделиться

8-го января в 23:00 (МСК) в первом полуфинальном поединке Кубка Английской лиги сойдутся «Тоттенхэм» и «Челси». Соперники подходят к противостоянию в хорошей форме. Хозяева в прошлых раундах прошли «Уотфорд» (в серии пенальти), «Вест Хэм» и «Арсенал», а гости – «Ливерпуль», «Дерби» и «Борнмут».

tottanham chelsea 08 01 prognoz

«Тоттенхэм»

Подопечные Почеттино подходят к матчу после успешной победы в Кубке страны над «Транмир Роверс». Представитель Премьер-Лиги без проблем разобрался с участником четвертого по силе дивизиона – 0:7. Разгром не должен вызывать удивления, ведь «линейно-белые» выставили основной состав.

«Шпоры» в оптимальном состоянии, хотя изредка случаются провалы, как в поединке против «Вулверхэмптона» – проигрыш 1:3. «Тоттенхэм» показывает результативный футбол. В четырех крайних встречах, в которых команда выиграла, она отличилась минимум трижды.

«Челси»

«Аристократы» тоже успешно выступили в национальном кубке в прошлые выходные. Лондонцы принимали «Ноттингем» из Чемпионшипа. Благодаря дублю Мораты, «синие» прошли дальше.

«Челси» неплохо смотрится в выездных играх. В чемпионате ребята Сарри в последнее время обыграли «Брайтон», «Уотфорд» и «Кристал Пэлас». Всего в девяти недавних официальных матчах, команда уступила лишь «Лестеру», добыв шесть побед.

Личные встречи

Последние 5 раз клубы пересекались в АПЛ – 3 выигрыша у «Тоттенхэма» и один у «Челси». В конце ноября 2018 года «шпоры» дома были сильнее 3:1.

Статистика

  • «Тоттенхэм» победил в 6-ти из 7-ми предыдущих домашних играх.
  • «Челси» одержал лишь 3 победы в 6-ти недавних гостевых матчах.
  • В 4-х последних личных встречах было минимум три гола.
  • ТБ 2.5 пробивался в 5-ти из 7-ми прошедших домашних поединках «шпор».
  • В 5-ти из 6-ти крайних выездных играх «аристократов» отличались оба соперника.

Статистических трендов недостаточно для заключения пари. Проанализируйте мотивацию, кадровую ситуацию, форму, погоду, атмосферу в раздевалке и множество других факторов.

Кадровые потери

У хозяев в лазарете Ваньяма, Янссен, Вертонген, Моура, Дайер и Дембеле. У гостей травмированы Фарбегас, Дринкуотер, Ван Гинкел, Виллиан, Педро и Жиру.

Примерный состав «Тоттенхэма»: Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Дэвис, Роуз, Уинкс, Сиссоко, Эриксен, Алли, Кейн, Сон.

Вероятный состав «Челси»: Кепа, Палмери, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта, Ковачич, Канте, Азар, Баркли, Лофтус-Чик, Мората.

Котировки БК

Контора «1хСтавка» превосходство отдает хозяевам: триумф «Тоттенхэма» – 2.18, ничья – 3.64, успех «Челси» – 3.42.

tottanham chelsea 08 01 coef

А вот на выход в финал больше шансов у «аристократов» – коэффициент 1.87 против 1.99. Котировки на тотал 2.5 разнятся не сильно – 1.84 на больше и 2.07 на меньше. Вероятность гола «шпор» – 83.3%, а гола «синих» – 75.2%.

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Челси»

Последние встречи клубов получались результативными. В четырех крайних дуэлях отличалась каждая из команд. Проблем в атакующей линии у «Тоттенхэма» и «Челси» нет, так что можно рассчитывать на обмен голами.

Ставим на вариант «обе забьют» за коэффициент 1.71.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.