Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Непростая победа фаворита - «Манчестер Сити» с большим трудом разобрался с «Боруссией» на «Этихад» (ВИДЕО)

В первом матче четвертьфинала нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» переиграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2-1. Встреча прошла в напряженной борьбе. Предлагаем почитать текстовый обзор поединка и посмотреть видео забитых голов.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Боруссия Д

Счёт: 2:1 (1:0)

Голы: Де Брюйне 19', Фоден 90'  - Ройс 84'

Первая 45-минутка встречи выдалась достаточно событийной. Единственный гол на 19-ой минуте был забит стараниями полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне. При этом и «шмели» единожды отправляли мяч в сетку «горожан» - только вот арбитр поединка Овидиу Хацеган посчитал, что Беллингем в этот момент нарушал правила, поэтому засчитано взятие ворот не было. Также рефери матча успел сначала назначить пенальти в ворота «Боруссии», а после просмотра VAR, и отменить его. В итоге в раздевалку клубы ушли при счете 1-0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм поединка же стартовал с убойного момента форварда дортмундцев Эрлинга Холанда, который не реализовал выход один на один с Эдерсоном. Далее же несколько раз уже «Ман Сити» прощал своего оппонента - особенно расточительно себя проявлял Фил Фоден. После обмена любезностями игра успокоилась, и «горожане» стали просто неспешно перекатывать «пятнистого». Оказалось, что это было так называемое затишье перед бурей - сначала Ройс сравнял счет, а уже упомянутый Фоден на 90-ой минуте принес-таки победу «горожанам».

Видео голов матча Манчестер Сити – Боруссия Д

Интрига в противостоянии жива - это факт. У коллектива из Дортмунда будут шансы на проход в следующую стадию турнира. Однако, фаворитом, причем достаточно явным, все же остается «Манчестер Сити». С нетерпением ждем ответной встречи команд.