Матч дня Арсенал - Челси

«Боруссия Дортмунд» – «Хоффенхайм»: лидер не допустит второго поражения подряд

Поделиться

9-го февраля в 17:30 (МСК) в рамках 21-го тура чемпионата Германии встретятся дортмундская «Боруссия» и «Хоффенхайм». Хозяева возглавляют турнирную таблицу и благодаря осечкам конкурентов, сохраняют комфортное преимущество. Гости в пяти крайних турах лишь раз праздновали победу, из-за чего покинули еврокубковую зону.

borussia d hoffenhaim 09 02 prognoz

«Боруссия Д»

Успешные серии команды периодически прекращаются. В декабре «шмели» уступили «Фортуне», потерпев единственную неудачу в нынешнем сезоне. Парни Фавра здорово отреагировали на поражение от новичка элитного дивизиона, добыв победы в следующих трех турах.

Сначала «черно-желтые» при родных болельщиках переиграли 2:1 «Боруссию» из Менхенгладбаха. Далее удалось минимально одолеть «Лейпциг» на его поле. Затем дортмундцы разгромили «Ганновер» со счетом 5:1. В начале этого месяца «Боруссия» вновь оступилась, разойдясь миром с «Айнтрахтом» в выездном поединке. Ничья 1:1 позволила сохранить комфортный гандикап перед преследователями – 7 баллов.

Несколько дней назад «шмели» проиграли «Вердеру» в серии пенальти и прекратили участие в национальном кубке на стадии 1/8 финала. Возможно, это даже на руку команде, которая будет тратить меньше ресурсов и получит дополнительное время на восстановление сил.

«Хоффенхайм»

«Деревенские» в нынешнем сезоне предпочитают выступать сериями. Команда не проигрывала в 10-ти поединках подряд и 6 раз кряду завершала матчи ничейным исходом. «Бавария» смогла внести в статистику хоть какое-то разнообразие, обыграв противника 1:3 в середине минувшего месяца.

После этого ребята Юлиана Нагельсманна мгновенно исправились, выиграв 2:4 у «Фрайбурга». В последнем туре «Хоффенхайм», как и предстоящий противник, не справился с «Фортуной». Крамарич размочил счет с пенальти в начале встречи, но клуб из Дюссельдорфа отыгрался в дебюте второго тайма.

По итогам 20-ти туров «крестьяне» располагаются на восьмой позиции. В их активе 29 пунктов, а разница голов – 38:29. Отставание от шестого «Вольфсбурга» составляет 2 очка, а вот зона Лиги Чемпионов отдалилась уже на 8 баллов. Отрыв от девятой «Герты» минимальный.

Личные встречи

В пяти недавних противостояниях между клубами в лиге, «Боруссия» выиграла 2 раза, а «Хоффенхайм» только однажды. В предыдущем сезоне соперники обменялись домашними победами – 2:1 в Дортмунде и 3:1 в Зинсхайме. В первом круге текущего розыгрыша, команды не выявили сильнейшего – 1:1.

Статистика

  • Фора -1.5 на «шмелей» не прошла в 6-ти из 7-ми крайних турах, а фора +1.5 на «деревенских», выиграла в 18-ти из 19-ти прошлых турах.
  • ТМ 3.5 сыграл в 8-ми из 9-ти последних играх «Боруссии» в чемпионате и в 5-ти из 8-ми крайних поединках «Хоффе» в Бундеслиге.

Составы команд

Хозяевам не помогут травмированный Аканджи и дисквалифицированный Дилэйни. Рискуют не сыграть Бюрки, Хитц, Пищек и Ройс. У гостей в лазарете только Фогт и Адамс Нуху.

Примерный состав «Боруссии Д»: Эльшлегель, Диалло, ХАкими, Геррейру, Загаду, Витсель, Санчо, Ларсен, Пулишич, Вайгль, Алькасер.

Примерный состав «Хоффенхайма»: Бауманн, Шульц, Кадержабек, Пош, Бренет, Гриллич, Демирбай, Гайгер, Амири, Жоэлинтон, Крамарич.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Париматч» заметное преимущество отдает лидерству первенства: выигрыш «Дортмунда» – 1.69, ничья – 4.20, успех «Хоффенхайма» – 4.80.

borussia d hoffenhaim 09 02 coef

Котировки на тотал 3.5 почти одинаковые: 1.90 на больше и 1.96 на меньше. По величине тотала понятно, что контора ждет результативную игру. Велика вероятность гола команд – 92.6% и 78.7% соответственно.

Прогноз на матч «Боруссия Дортмунд» – «Хоффенхайм»

Хозяева, несмотря на неудачи в последних поединках, должны уверенно выигрывать на «Сигнал Идуна Парк». Необходимо сохранять комфортный отрыв, так что команда не упустит возможности взять три очка у себя дома.

«Боруссия» не забивала менее двух голов в двух крайних играх на своем поле, но постоянно пропускала. Так что можно заигрывать высокую результативность, однако мы остановимся на варианте «победа хозяев» за коэффициент 1.69. Лидер вряд ли допустит вторую осечку подряд.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.