Матч дня ЦСКА - Спартак

«Бавария» – «Шальке»: счёт 3:1. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

Мюнхенская «Бавария» в очередном туре Бундеслиги одержала домашнюю победу над «Шальке» со счётом 3:1. Героем встречи можно совершенно точно считать капитана «красных» Роберта Левандовски, который оформил дубль и отдал результативный пас.

Bavaria Shalke LevandovskiОтзывы, обзор матча Бавария – Шальке

Счёт: 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - 12' Брума (Автогол), 1:1 - 25' Кутуджу, 2:1 - 27' Левандовски, 3:1 - 57' Гнабри

Хозяева достаточно быстро вышли вперёд – случился автогол. На 12-й минуте защитник «горняков» Джеффри Брума в борьбе с Робертом Левандовским неудачно подставил ногу и отправил мяч в собственные ворота – 1:0.

На 25-й минуте «Бавария» грубо ошиблась в центре поля, и гости убежали в идеальную контратаку. Ахмед Кутуджу получил мяч на скорости, добежал до линии штрафной площадки и хладнокровно пробил в самый угол – 1:1.

Музыка играла недолго. Не прошло и двух минут, как  уже «Шальке» допустил грубейшую ошибку недалеко от своих ворот, за которую гостевую команду моментально наказал Левандовски – 2:1.

После перерыва подопечные Тедеско активно взялись за дело и даже создали несколько очень опасных моментов, но второй раз отыграться им не удалось. Зато хозяева смогли уйти в отрыв – отличился Гнабри, подправивший мяч после удара польского форварда через себя – 3:1.