Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Атлетик» – «Барселона»: как закончится поединок?

Поделиться

10-го февраля в 22:45 (МСК) в рамках 23-го тура чемпионата Испании пройдет поединок «Атлетик Бильбао» – «Барселона». Хозяева потерпели одну неудачу в пяти крайних турах, поднявшись на двенадцатую позицию. Гости уверенно возглавляют турнирную таблицу.

atletic barcelona 10 02 prognoz

«Атлетик»

Не так давно команда размещалась в зоне вылета и ее перспективы казались призрачными. Благодаря смене в тренерском кресле, клуб заметно улучшил игру и результаты. «Красно-белые» взобрались по таблице вверх, выдав в чемпионате серию без поражений из семи матчей.

Не без оснований «Атлетик» рассчитывал на благоприятный исход в баскском дерби, но «Реал Сосьедад» был неуступчивым – поражение 2:1.

Подопечные Гаритано значительно улучшили домашние показатели. В шести турах при своих фанатах они ни разу не уступили. Хозяева пропустили лишь два мяча, а тотал в каждой игре не превышал двух голов.

«Барселона»

В 2019-м году «сине-гранатовые» не блещут, но продолжают лидировать в Примере. Отрыв от ближайшего соперника составляет 5 пунктов, но в случае выигрыша в предстоящем туре, возрастет до 8-ми баллов.

Парни Вальверде в национальном кубке попали в не комфортную ситуацию. На родной арене они разошлись миром 1:1 с мадридским «Реалом» в первом полуфинальном матче.

Пока не может выдавать феноменальную игру Месси, недавно оправившийся от травмы. На результат предстоящей дуэли во многом повлияет состояние аргентинца, если он появится на поле.

Личные встречи

В пяти прошедших очных дуэлях в Ла Лиге «Барселона» выиграла 4 раза. В прошлом сезоне – дважды по 2:0. В первом круге нынешнего первенства была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Статистика

  • «Барса» победила в 9-ти из 10-ти личных встречах в Примере.
  • ТМ 3.5 проходил в пяти последних противостояниях клубов в чемпионате.
  • ТМ 9.5 угловых ударов в 7-ми из 9-ти предыдущих играх между командами в Ла-Лиге.
  • «Атлетик» получал больше 2.5 ЖК в 9-ти из 12-ти минувших турах.

Составы команд

У хозяев травмирован Адурис и дисквалифицирован Капа. Неизвестно, будут ли готовы Симон, Ноласкоайн и Рико. У гостей дисквалификацию отбывает Альба. В лазарете находятся Артур, Рафинья и Силлессен. Не факт, что смогут возобновиться Умтити, Месси и Дембеле.

Приблизительный состав «Атлетика»: Эррерин, Иньиго Мартинес, Берчиче, Де Маркос, Альварес, Муниаин, Сан Хосе, Дани Гарсия, Кордоба, Уильямс, Гомес.

Приблизительный состав «Барселона»: Тер Стеген, Пике, Роберто, Семеду, Вермален, Ракитис, Бускетс, Коутиньо, Видаль, Малком, Суарес.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» фаворитом считает лидера Примеры: выигрыш «Атлетика» – 4.84, ничья – 3.94, победа «Барселоны» – 1.768.

atletic barcelona 10 02 coef

Базовый тотал – 3.0 (2.11 на больше и 1.73 на меньше). Вероятность гола «красно-белых» – 70.4%, а забитого мяча «сине-гранатовых» – 88.5%.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Барселона»

Хозяева в новом году заметно преобразились. Из нижней части таблицы команда переместилась в середину. Баски традиционно навязывают упорную борьбу лидерам, создавая им немало трудностей. В нынешнем сезоне они отобрали очки у предстоящего соперника и мадридского «Реала», а еще дважды переиграли «Севилью».

У гостей плотный график. Не все выдерживают существенную нагрузку. Ко всем сложностям, прибавились кадровые проблемы. Неизвестно, сыграет ли Месси. Да и потери Альбы, Умтити и Дембеле тоже серьезные. Впереди Лига Чемпионов, а затем ответная полуфинальная игра со «сливочными». Гандикап у каталонцев комфортный, так что недобор баллов в Бильбао не будет критичным.

«Барселона» неуверенно смотрелась в двух прошлых матчах на своем поле, хотя дома обычно громит противников. На чужой территории парни Вальверде вовсе начали часто оступаться. «Атлетик» привычно силен на родном стадионе, да и в последние сезоне избегал разгромов от «блауграны».

Считаем, что встреча не будет богатой на голы, поэтому ставим на тотал меньше 3.0 за коэффициент 1.73.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.