Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

«Манчестер Сити» – «Челси»: счёт 6:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

В центральном матче очередного тура АПЛ «Манчестер Сити» на своей домашней арене разгромил лондонский «Челси» со счётом 6:0. Подопечные Хосепа Гвардиолы провели практически идеальную игру и буквально смели соперника своим напором. Это самое крупное поражение «синих» в истории АПЛ.

Sity Chelesea 10 02 19Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Челси

Счёт: 6:0 (4:0)

Голы: 1:0 - 4' Стерлинг, 2:0 - 13' Агуэро, 3:0 - 19' Агуэро, 4:0 - 25' Гюндоган, 5:0 - 56' Агуэро (Пенальти), 6:0 - 80' Стерлинг

Первый тайм стал настоящим кошмаром для «синих» и их главного тренера Маурицио Сарри. Уже к 25-й минуте гости пропустили четыре мяча.

На 4-й минуте Рахим Стерлинг откликнулся на прострел и мощным ударом вывел свою команду вперёд.

Затем дублем отметился Серхио Агуэро. Сначала аргентинец нанёс мощнейший удар в девятку из-за пределов штрафной площадки, а затем воспользовался грубейшей ошибкой соперника и довёл дело до неприличного.

Но и это был не конец, ещё один голешник с дальнего расстояния положил Илкай Гюндоган. До перерыва цифры на табло не изменились лишь потому, что «Сити» взял небольшую паузу.

После перерыва избиение «пенсионеров» продолжилось. Сначала аргентинский форвард «горожан» оформил свой 11-й хет-трик в АПЛ и догнал по этому показателю Алана Ширера, а затем Стерлинг забил свой второй гол с результативной передачи Зинченко.

Видео голов матча Манчестер Сити – Челси

Подопечные Хосепа Гвардиолы набирают 65 очков и вновь догоняют «Ливерпуль» в турнирной таблице, причём обходя «красных» по дополнительным показателям. А вот «Челси» официально вылетает из четвёрки сильнейших команд, уступая эту позицию «Манчестер Юнайтед».

Автор статьи: Dexter87