Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Манчестер Юнайтед» – «Пари Сен-Жермен»: у кого больше шансов на победу?

Поделиться

12-го февраля в 23:00 по московскому времени на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА в первой игре «Манчестер Юнайтед» примет «Пари Сен-Жермен». Хозяева расположились на второй позиции на групповом этапе, а гости стали первыми в непростом квартете.

mu psg 12 02 prognoz

«Манчестер Юнайтед»

Команда после увольнения Моуринью не потерпела ни одной неудачи. «Красные дьяволы» во главе с Сульшером добыли 10 побед и однажды разошлись миром. Большинство успехов – 8, пришлись на Премьер-Лигу. Еще два – на Кубок страны.

После мировой 2:2 с «Бернли», где «манкунианцы» показали характер и отквитали два гола в заключительный отрезок, они дважды выиграли всухую: минимально у «Лестера» и 3:0 у «Фулхэма».

Великолепная серия позволила «Ман Юнайтед» войти в ТОП-4. В чемпионате набран 51 балл, забито 52 мяча (четвертый показатель), а пропущено – 35 (десятый результат).

Теперь Сульшер должен показать, на что он способен в сильнейшем клубном турнире. Напомним, что в группе «МЮ» оказался позади «Ювентуса», но обошел «Валенсию» и «Янг Бойз». Английский гранд дважды одолел швейцарцев и однажды итальянцев. Двухматчевая дуэль с испанцами принесла лишь один балл.

«Пари Сен-Жермен»

Команда в 2019-м году уже 2 раза уступила – больше, чем в первой половине сезона. Ребята Тухеля покинули Кубок лиги, неожианно проиграв «Генгаму» со счетом 1:2, но поквитались с обидчиком в Лиге-1, разгромив со счетом 9:0. В начале этого месяца столичный клуб уступил 2:1 «Лиону» в чемпионате.

Далее «принцы» в национальном Кубке одолели 3:0 «Вильфранш», а в первенстве Франции – 1:0 «Бордо». В таблице парижане уверенно располагаются на вершине. Они оторвались от ближайшего конкурента на 13 баллов, имея поединок в запасе.

Французский гранд оказался в плей-офф, став лучшим в одной из самых сильнейших групп. «ПСЖ» заработал 11 пунктов, обойдя «Ливерпуль», «Наполи» и «Црвену Звезду». После неубедительного первого круга (4 очка), команда разошлась миром с итальянцами и обыграла англичан и сербов.

Личные встречи

Единственная игра между клубами состоялась на товарищеском Кубке чемпионов летом 2015 года – 0:2 в пользу «ПСЖ».

Статистика

  • «Ман Юнайтед» не уступил в 14-ти из 16-ти предыдущих домашних встречах в ЛЧ, а «ПСЖ» не победил 4 раза в 5-ти прошлых выездных дуэлях в рамках Лиги Чемпионов.
  • ТБ 2.5 пробивался в 4-х из 7-ми прошедших играх «МЮ» в Лиге Чемпионов и в 20-ти из 21-го последнего поединка «Пари Сен-Жермен» в ЛЧ.
  • Ставка на ТМ 10.5 угловых выиграла в 4-х крайних турах «манкунианцев» и трижды в 4-х недавних турах парижан.
  • «Принцы» в 8-ми минувших матчах Лиги Чемпионов на выезде, подавали меньше 4.5 угловых.
  • ТМ 4.5 желтых карточек сыграл в 7-ми из 10-ти прошлых играх «Ман Юнайтед» в ЛЧ и в 5-ти последних турах «ПСЖ».

Составы команд

У хозяев не сыграют травмированные Валенсия, Рохо и Дармиан. У гостей серьезные кадровые проблемы. В лазарете Неймар, Кавани и Менье. Под вопросом участие Рабьо и Диарра. У первого конфликт с руководством, а второй ведет переговоры о расторжении контракта.

Ориентировочный состав «МЮ»: Де Хеа, Смоллинг, Шоу, Джонс, Далот, Погба, Мата, Матич, Эррера, Марьясль, Лукаку.

Ориентировочный состав «ПСЖ»: Ареола, Бернат, Кимпембе, Маркиньос, Силва, Керер, Ди Мария, Дракслер, Верратти, Паредес, Мбаппе.

Котировки букмекеров

БК «Лига Ставок» преимущество отдает хозяевам: выигрыш «Юнайтед» – 2.30, ничья – 3.60, победа «ПСЖ» – 3.10.

mu psg 12 02 coef

Контора склоняется к результативному противостоянию, принимая пари на ТБ 2.5 с кэфом 1.70, а на ТМ 2.5 – с кэфом 2.15. Вероятность гола «красных дьяволов» составляет 83.3%, а забитого мяча «принцев» – 76.9%.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «ПСЖ»

Хозяева после назначения Сульшера значительно преобразились. Улучшили игру ключевые исполнители, которые при Моуринью не демонстрировали лучших качеств. У норвежца почти нет проблем с составом, да и вносить правки в идеальный механизм сейчас рискованно. Серия успешных результатов подтверждает, что противнику будет непросто.

У гостей отсутствуют Неймар и Кавани. Полноценной замены нападающим нет, что признает сам Тухель. Тем не менее, парижане в последнее время берегли силы для этого поединка. Команда постарается сыграть в привычный футбол и вернуться с туманного Альбиона с хорошим настроением.

Считаем, что у «Манчестер Юнайтед» больше шансов на успех, поэтому предлагаем заиграть нулевую фору на хозяев с коэффициентом 1.74.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.