Матч дня Оренбург - Динамо Москва

«Олимпиакос» – «Динамо Киев»: гости не смогут успешно вернуться в официальные матчи

Поделиться

14-го февраля в 20:55 (МСК) в первой игре 1/16 финала Лиги Европы встретятся «Олимпиакос» и киевское «Динамо». Хозяева стали вторыми в квартете благодаря триумфу над прямым конкурентом в заключительном туре. Гости без значительных проблем выиграли довольно простую группу.

olimpiakos dynamo kiev 14 02 prognoz

«Олимпиакос»

Команда достойно провела групповой раунд. Несмотря на сильных противников в лице «Бетиса» и «Милана», греки оказались на второй строчке. «Дюделанж» особых проблем никому не доставил. Судьба выхода в плей-офф решилась в последней встрече, когда парни Мартинша переиграли итальянцев 3:1 на своем поле.

Накануне предстоящего противостояния, «красно-белые» уступили в национальном первенстве основному конкуренту в борьбе за золотые медали. «ПАОК» дома победил 3:1, получив преимущество в размере 9 очков. Кроме того, в матче травмировался капитан. Фортунис в конце поединка покинул поле на носилках, но уже успел восстановиться.

«Динамо Киев»

Команда с легкостью стала первой в простом квартете. Украинцам не составило труда обойти «Яблонец», «Астану» и «Ренн». Киевляне опередили ближайшего преследователя на два пункта и потерпели единственное поражение в последнем туре.

В межсезонье в клуб пришел нападающий «Виллема». Фран Соль призван исправить низкую реализацию команды. «Динамо» во время зимних каникул организовало немало товарищеских встреч. Последние из них – ничья 1:1 с «Мальме» и победа 1:2 над «Волеренгой». В первой официальной игре после длительной паузы футболистам будет непросто.

Личные встречи

Единственный раз команды пересекались летом 2014 года в товарищеском спарринге. Матч завершился мировой 1:1.

Статистика

  • «Олимпиакос» не проигрывает в 9-ти домашних противостояниях в ЛЕ, а «Динамо» не побеждало в 4-х из 6-ти минувших выездных играх Лиги Европы.
  • ТБ 2.5 пробивался 4 раза в 5-ти недавних матчах греков на своем поле в Лиге Европы и 5 раз в 8-ми прошедших встречах украинцев на выезде в рамках ЛЕ.
  • Больше 8.5 угловых подавалось в 8-ми из 10-ти прошлых поединках «красно-белых» в ЛЕ и в 4-х из 6-ти крайних играх «бело-синих» в Лиге Европы.
  • Меньше 5.5 ЖК было 4 и 5 раз в 6-ти последних встречах «Олимпиакоса» и «Динамо» в ЛЕ соответственно.

Составы команд

У хозяев в лазарете Элабделлауи. Янниотис и Ансарифард не попали в заявку на плей-офф. У гостей в лазарете Пиварич, Беседин, Дуэлунд и Буэно. Возможно, успеют возобновиться Кадар и Супря.

Приблизительный состав «Олимпиакоса»: Са, Вукович, Сиссе, Кутрис, Мерия, Поденсе, Фортунис, Христодулопулос, Натхо, Сантос, Герреро.

Приблизительный состав «Динамо Киев»: Рудько, Бурда, Кендзера, Миколенко, Сидорчук, Вербич, Цыганков, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Шапаренко.

Котировки букмекерских контор

БК «Betcity» фаворитом дуэли считает хозяев: победа «Олимпиакоса» – 2.05, ничья – 3.3, выигрыш киевского «Динамо» – 4.3.

olimpiakos dynamo kiev 14 02 coef

Ожидается минимум голов – кэф 1.65 на меньше 2.5 и 2.40 на больше 2.5. Вероятность гола греков – 78.7%, а забитого мяча украинцев – 61.7%.

Прогноз на матч «Олимпиакос» – «Динамо Киев»

Хозяева из 10 баллов на групповой стадии, 7 набрали на родном стадионе. «Красно-белые» – домашний коллективов, который точно постарается одержать комфортный успех, чтобы спокойно ехать в Киев.

«Бело-синие» несколько месяцев без официальных игр. В группе команда здорово играла в гостях, ни разу не уступив, но иногда улыбалась удача. Да и противники были слабее, чем предстоящий соперник.

Клубы равны, но из-за игрового тонуса и фактора своего поля, предпочтение у хозяев. Предлагаем сделать ставку на победу «Олимпиакоса» за коэффициент 2.05.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.