Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Лацио» – «Севилья»: гости наверняка забьют хозяевам хотя бы раз

Поделиться

14-го февраля в 23:00 по московскому времени в первом противостоянии 1/16 финала Лиги Европы сыграют «Лацио» и «Севилья». Хозяева стали вторыми в квартете, а гости выиграли группу благодаря лучшим дополнительным показателям. На групповом этапе командам иногда приходилось нелегко.

lazio sevilla 14 02 prognoz

«Лацио»

Подопечные Симоне Индзаги заранее гарантировали себе участие в плей-офф. В группе они опередили «Аполлон» и «Марсель», пропустив «Айнатрахт», который набрал максимальное количество очков. «Лацио» уступил в двух последних турах, но запаса баллов хватило, чтобы остаться на втором месте. «Орлы» в двух встречах справились с французским клубом и однажды обыграли киприотов. А вот три оставшихся поединка закончились неудачно.

В чемпионате Италии «лациале» демонстрируют не лучшую игру. По итогам 23-х трех туров они седьмые, но отставание от лигочемпионовской зоны минимальное. В двух крайних турах римляне одолели аутсайдеров «Фрозиноне» и «Эмполи» со счетом 1:0, показав посредственный футбол. Перед этим команда вышла в полуфинал национального кубка, пройдя «Интер» в серии пенальти.

«Севилья»

В группе с испанцами сражались «Краснодар», «Стандарт» и «Акхисар». Ребята Пабло Мачина почти не столкнулись с трудностями. На групповом этапе «красно-белые» проиграли дважды и обошли россиян из-за лучшей разницы голов. Неудачи пришлись на гостевую игру с «быками» и домашний матч с бельгийцами. Команда стала одной из самых результативных в Лиге Европе – 18 мячей.

В испанской Примере «Севилья» немного сбавила обороты. Игра коллектива ухудшилась. «Нервионцы» не побеждают в трех поединках, потерпев два поражения. После проигрыша 6:1 «Барселоне» в Кубке страны, они минимально уступили «Сельте» и разошлись миром 2:2 с «Эйбаром» в Ла Лиге. Клуб сохранил четвертую позицию, но подпустил конкурентов на расстояние двух пунктов.

Личные встречи

Команды никогда не играли друг с другом.

Статистические закономерности

  • «Лацио» проиграл в 4-х из 7-ми прошлых играх Лиги Европы, а «Севилья» не уступила в 12-ти из 14-ти минувших поединках в ЛЕ.
  • Тотал больше 2.5 проходил в 7-ми из 8-ми предыдущих встречах «бело-голубых» в Лиге Европы и в 6-ти из 7-ми последних противостояниях «красно-белых» в ЛЕ.
  • «Лацио» уступил по угловым в 4-х прошедших матчах Лиги Европы на родной арене, а «Севилья» победила по этому показателю 5 раз в 6-ти выездных играх.
  • Римляне зарабатывали больше 2.5 ЖК в 4-х из 5-ти крайних домашних поединках в рамках ЛЕ.

Несмотря на тенденции, проанализируйте другие факторы. Особое внимание уделите мотивации. Не опирайтесь только на статистические данные.

Составы команд

У хозяев травмирован Фортуна. Рискуют не сыграть два лидера – Иммобиле и Милинкович-Савич. Гости не рассчитывают на травмированных Нолито, Видаля, Ньянона и Гоналона. Вёбер отбывает дисквалификацию.

Приблизительный состав «Лацио»: Стракоша, Ачерби, Дурмиси, Баштуш, Фелипе Рамос, Бериша, Лулич, Катальди, Корреа, Альберто, Кайседо.

Приблизительный состав «Севильи»: Вацлик, Каррису, Арана, Серхи Гомес, Эскудеро, Банега, Меса, Васкес, Бен-Йеддер, Промес, Андре Силва.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Бетсити» незначительное превосходство у хозяев: выигрыш «Лацио» – 2.45, ничья – 3.3, победа «Севильи» –3.2.

lazio sevilla 14 02 coef

Контора склоняется к нижнему тоталу: 1.77 на меньше 2.5 и 2.17 на больше 2.5. Вероятность забитого мяча «лациале» составляет 76.3%, а гола «нервионцев» – 70.4%.

Прогноз на матч «Лацио» – «Севилья»

Хозяева недавно обыграли аутсайдеров, но минимально, при этом качества игры было невысоким. «Фрозиноне» и «Эмполи» просто не реализовали созданные моменты. Если в игре с испанцами команда таким же образом сыграет в защите, то ответный поединок может превратиться в формальность.

Гости в последнее время тоже не блещут, но за то у тренера более широкая скамейка запасных. Да и игра «севильцев» куда убедительнее, чем у предстоящего оппонента.

«Лацио» наверняка не сможет сохранить ворота нетронутыми, поэтому ставим на голы «Севильи» – индивидуальный тотал второй команды больше 1-го мяча. Коэффициент на исход – 1.85.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.