Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Краснодар» – «Байер»: команды обменяются голами

Поделиться

14-го февраля в 20:55 (МСК) «Краснодар» примет «Байер» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева неплохо отыграли на групповой стадии, уступив лидерство из-за худшей разницы мячей. Гости, несмотря на несколько осечек в простом квартете, пришли к финишу первыми.

krasnodar bayer 14 02 prognoz

«Краснодар»

Команда достойно завершила групповой раунд, набрав 12 очков. «Быки» добыли 4 победы и дважды уступили на чужой территории – 2:1 «Стандарту» и 3:0 «Севилье». Турецкий «Акхисар» россияне одолели в двух встречах. В заключительном туре бельгийцы недосчитались очков в игре с турками, благодаря чему «горожане» спокойно пошагали в плей-офф со второй строчки.

В российской Премьер-Лиге у коллектива тоже все в порядке. По итогам 17-ти туров, подопечные Мурада Мусаева располагаются на второй позиции, минимально отставая от первого «Зенита». Отрыв от «ЦСКА» – 3 балла. В межсезонье «Краснодар» в товарняках» минимально уступил «Базелю», разошелся миром с «Пекин Реньхэ» и всухую переиграл «Локомотив» и «Мальме».

«Байер»

Команда провалила первую половину чемпионата Германии, но вовремя опомнилась и сейчас находится среди шести лучших клубов страны. «Аптекари» набрали 33 балла и занимают шестую позицию, отставая от ТОП-4 на 5 очков, которые реально отыграть в ближайшее время.

На групповой стадии у «фармацевтов» не было сложностей. Немцы обошли «Цюрих», «АЕК» и «Лудогорец». Единственный проигрыш пришелся на гостевой поединок со швейцарцами. «Байер» возглавил Петер Бош, который доводил «Аякс» до финала турнира. Под его руководством коллектив успел одолеть «Баварию», да и в целом смотрится весьма убедительно.

Личные встречи

Клубы встретятся впервые.

Статистические тренды

  • Краснодарцы не уступили в 7-ми из 8-ми прошедших играх Лиги Европы при своих болельщиках, а леверкузенцы потерпели 4 поражения в 7-ми недавних выездных поединках в ЛЕ.
  • ТБ 2.5 пробивался в 5-ти крайних турах «Краснодара» и в 4-х из 6-ти минувших турах «Байера».
  • ТБ 9.5 угловых ударов проходил в 6-ти из 7-ми предыдущих матчах «быков» в ЛЕ и в 7-ми из 9-ти последних встречах «аптекарей» в рамках Лиги Европы.
  • Меньше 5.5 ЖК было в 5-ти из 6-ти недавних противостояниях «Краснодара» в ЛЕ и в 15-ти из 19-ти прошлых поединках «Байера» в Лиге Европы.

Составы команд

Хозяева не рассчитывают на дисквалифицированный Газинского и Рамиреса. Из клуба ушли Куэва, Шишкин и Окриашвили. У гостей в лазарете Ларс Бендер и Рецос.

Примерный состав «Краснодара»: Крицюк, Мартынович, Петров, Спаич, Фьолусон, Перейра, Каборе, Классон, Стоцкий, Кампос, Игнатьев.

Примерный состав «Байера»: Градецки, Драгович, Венделл, Вайзер, Кор, Брант, Хавертц, Беллараби, Телин, Аларио, Сампайо.

Котировки букмекеров

БК «Лига Ставок» фаворитом считает гостей: победа «Краснодара» – 3.60, ничья – 3.60, успех «Байера» – 2.00.

krasnodar bayer 14 02 coef

Коэффициенты на тотал 2.5 разнятся незначительно: 1.80 и 2.00 на больше и меньше соответственно. Вероятность гола «горожан» составляет 71.4%, а забитого мяча «фармацевтов» – 83.3%.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Байер»

Хозяева на родной арене играют гораздо сильнее. Благодаря домашним успехам команда пробралась в плей-офф. «Быки» в национальном первенстве не только забили больше всех голов, но и показывают наиболее зрелищный футбол.

«Краснодар» не испугается противника. У игроков уже достаточно еврокубкового опыта. Россияне будут активничать впереди, чтобы завершить встречу с комфортным результатом. «Байер» в неплохой форме. Гости здорово смотрятся впереди при новом тренере. Всухую встреча явно не закончится.

Прогноз – обе забьют за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.