Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Тоттенхэм» – «Боруссия» Д: счёт 3:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

Лондонский «Тоттенхэм» в первом поединке 1/8 финала разгромил дортмундскую «Боруссию» со счётом 3:0 и обеспечил себе очень комфортное преимущество перед ответной встречей. Смотрим, как это было.

Soon VertongenОтзывы, обзор матча Тоттенхэм – Боруссия Д

Счёт: 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 47’ Сон Хын Мин,2:0 - 83,Вертонген, 3:0 - 86 Льоренте.

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, но ничего опасного у ворот соперника не создавали. А вот гости несколько раз били по воротам Уго Льориса и были близки к голу. Однако зрители забитых мячей так и не дождались.

Сразу после перерыва «шпоры» вышли вперёд. Корейский нападающий лондонцев Сон Хын Мин откликнулся на подачу Яна Вертонгена с левого фланга.

Даже после гола подопечные Маурисио Почеттино контролировали ход встречи и очень внимательно действовали у своих ворот.

В последние десять минут «Тоттенхэму» удалось довести дело до разгрома. Сначала сам Вертонген пробил после подачи Орье, а затем вышедший на замену Льоренте точно пробил головой после великолепно исполненного углового удара Эриксона.

Видео голов матча Тоттенхэм – Боруссия Д

Ответная встреча состоится через две недели, но немцам будет очень тяжело отыграть такой большой гандикап. Стоит отметить, что в Германии хозяева смогут сыграть в более оптимальном составе, может, это хоть как-то позволит им вернуть интригу.

Автор статьи: Dexter87