Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Бавария» – «Ливерпуль»: счёт 1:3. Обзор игры, видео моментов и голов

«Ливерпуль» в ответной встрече с мюнхенской «Баварией» одержал уверенную победу и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Садио Мане отметился дублем и очень красивым голом, а ван Дейк в очередной раз подтвердил статус «короля воздуха» - 1:3.

Bavaria Liverpool obzorОтзывы, обзор матча Бавария – Ливерпуль

Счёт: 1:3 (1:1)

Голы: Матип 39' - Мане 26',84', Ван Дейк 69'

Команды начали поединок очень осторожно, потому что прекрасно понимали важность гола. Гости забили первыми на 26-й минуте, когда Сане получил дальнюю передачу и очень красиво переиграл защитников и вратаря – 0:1. Вопросы к Рафинье и Нойеру у тренерского штаба точно будут.

Хозяевам удалось восстановить равновесие на 39 минуте. Гнабри ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил прострел вдоль ворот. Левандовски уже был готов замыкать пас, но до него неудачным образом подставил ногу Матип, срезав мяч в собственные ворота – 1:1.

После перерыва «Бавария» была вынуждена раскрываться и «Ливерпуль» получил больше пространства, чем и смог воспользоваться. Сначала «красные» заработали угловой удар, который завершился голов ван Дейка – 1:2. А ближе к концовке матча Салах вырезал гениальную передачу на Мане, который и снял все вопросы о победителе – 1:3.

Видео голов матча Бавария – Ливерпуль

Напомним, что первая встреча между этими командами завершилась вничью 0:0. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа продолжают своё шествие в турнире и имеют возможность как минимум повторить прошлогоднее достижение – выход в финал.