176

прогнозов доступно сегодня

747

человек сейчас на сайте

«Барселона» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила французский «Лион» со счётом 5:1 (в первой игре была ничья 0:0). Лионель Месси снова забил два шикарных гола, которые стоит увидеть своими глазами.

Barselona Lion obzorОтзывы, обзор матча Барселона – Лион

Счёт: 5:1 (2:0)

Голы: Месси, 18 - с пенальти (1:0), Коутиньо, 31 (2:0), Тусар, 58 (2:1), Месси, 78 (3:1), Пике, 81 (4:1), Дембеле, 86 (5:1).

Уже в первом тайме хозяева сделали хороший задел для того, чтобы пройти в четвертьфинал. Сначала Лионель Месси в издевательской манере исполнил одиннадцатиметровый удар, а затем Коутиньо завершил изящную комбинацию футболистов в сине-гранатовых футболках.

После перерыва гостям усилиями Тусара удалось отквитать один мяч и вернуть интригу, но дальше этого дело не пошло.

В последние 15 минут игру каталонская команда ещё трижды поразила ворота. Капитан «Барсы» оформил дубль, снова показав свою гениальность, ещё по голу забили защитник Жерар Пике и вышедший на замену Дембеле.

Видео голов матча Барселона – Лион

Таким образом, подопечные Эрнесто Вавльверде остались единственными представителями Испании в Лиге чемпионов. Напомним, что в еврокубках клубы из Ла Лиги доминируют на протяжении последних пяти лет.