Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

«Вильярреал» – «Зенит»: будет ли матч результативным

Поделиться

14-го марта в 23:00 (МСК) в 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» попытается отыграться в гостях у «Вильярреала». Питерцы неожиданно разочаровали болельщиков в стартовой игре, уступив 1:3. Такой результат оставляет хорошие шансы на проход испанцев, ведь в чудо верится с трудом.

villarreal zenit 14 03 prognoz

«Вильярреал»

Команда провалилась в национальном первенстве. «Подводники» располагаются внизу турнирной таблицы. Последний успех над «Леванте» в минувшем туре позволил подняться из зоны вылета. «Желтая субмарина на 17-ой позиции, но отрыв от ближайшего преследователя минимальный.

В еврокубке парни Кальехи выступают лучше. Не показав ничего удивительного, «Вильярреал» в плей-офф прошел «Спортинг», а в первой встрече с «Зенитом» одержал комфортную победу.

«Зенит»

Команда неплохо играет в российской Премьер-Лиге. Несмотря на некоторые ошибки и регулярную критику, подопечные Семака закрепились на вершине. Отрыв от второй строчки составляет 5 баллов.

Игра в еврокубке не сказалась на результатах в чемпионате. В двух матчах после зимней паузы петербуржцы обыграли «Урал» и «Уфу». Теперь «зенитчикам» предстоит замахнуться на чудо. Добиться успеха в противостоянии с кризисным «Вильярреалом» на его территории реально.

Личные встречи

Первый матч начался с обоюдных атак. В середине первой половине испанцы открыли счет, но через две минуты россияне восстановили равновесие. Во втором тайме гости отличились дважды. Хозяева меньше контролировали мяч и в два раза реже пробивали по воротам и попадали в створ.

Статистика

  • «Вильярреал» победил трижды в 4-х крайних играх Лиги Европы, а «Зенит» уступил трижды в 4-х минувших матчах в ЛЕ.
  • ТМ 2.5 сыграл в 5-ти из 6-ти недавних поединках россиян в Лиге Европы и в 6-ти из 9-ти предыдущих встречах испанцев в ЛЕ.
  • «Подводники» не уступили по угловым в 4-х последних противостояниях Лиги Европы на родной арене, а «зенитчики» не победили по этому показателю в 11-ти из 12-ти прошедших играх в рамках ЛЕ.
  • Меньше 5.5 ЖК было в 6-ти из 9-ти прошлых матчах «Зенита» в ЛЕ и в 14-ти из 16-ти недавних поединках «Вильярреала» в Лиге Европы.

Составы команд

У хозяев травмирован Тригерос. Под вопросом восстановление Форналса, Педраса, Бонеры и Фуэго. У гостей не факт что будут готовы Маркизио и Ерохин.

Примерный состав «Вильярреала»: Андрес Фернандес, Мори, Руис, Гонсалес, Льямбрич, Хауме Коста, Касорла, Чуквуезе, Иббора, Морено, Морланес.

Примерный состав «Зенита»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Мак, Кузяев, Оздоев, Барриос, Дриусси, Дзюба, Азман.

Коэффициенты букмекеров

БК «1хСтавка» фаворитом считает хозяев: выигрыш «Вильярреала» – 2.04, ничья – 3.68, триумф «Зенита» – 3.76.

villarreal zenit 14 03 coef

Кэф на проход гостей – 17.0. Поставить на ТБ 2.5 можно за 1.885, а на ТМ 2.5 – за 2.02. Вероятность гола испанцев составляет 85.5%, а забитого мяча российского коллектива – 70.4%.

Прогноз на матч «Вильярреал» – «Зенит»

На своем поле хозяева смотрятся еще убедительнее, в отличие от гостей, которые крайне нестабильные на выезде.

Учитывая статистику «подводников» на родной арене и показатели «зенитчиков» на чужой территории, сложно представить, что удастся отыграться после 1:3.

А вот забить «Зениту» вполне по силам. «Вильярреал» редко играет на ноль. Ожидаем результативный футбол и выбираем тотал больше 2.5 за коэффициент 1.88.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.