Матч дня Урал - Ростов

Бельгия – Россия: хозяева возьмутся за дело с первых минут

Поделиться

21-го марта в 22:45 (МСК) в первом туре квалификации к Чемпионату Европы 2020 по футболу сборная Бельгии примет Россию. Смогут ли парни Станислава Черчесова увезти из Брюсселя удовлетворительный результат?

belgium russia 21 03 prognoz

Бельгия

Команда небезосновательно возглавляет рейтинг ФИФА. Бельгийцы в 32-х поединках во всех соревнованиях потерпели всего два поражения. Большинство встреч завершалось уверенным триумфом. Однако именно две неудачи оказались решающими.

«Красные дьяволы» минимально уступили будущему чемпиону миру в полуфинале Мундиаля, а также сенсационно проиграли швейцарцам (5:2). Эта осечка не позволила коллективу Роберто Мартинеса выйти в финальную часть Лиги Наций.

Тем не менее, бельгийцы были сильнее в 14-ти из 16-ти минувших официальных играх. В последнее время на своем поле они одолели 2:0 исландцев, 2:1 швейцарцев, 4:0 киприотов и 9:0 гибралтарцев.

Россия

Команда уступила в двух крайних поединках, ни разу не отличившись. Сборная разгромно проиграла немцам 3:0 в товарищеской встрече, а затем потерпела поражение в Лиге Наций от шведов (2:0). Неудача скандинавам стояла россиянам путевки в дивизион A.

А вот первые матчи после мирового первенства были успешными. Парни Черчесова в Лиге Наций справились 1:2 с турками, поделили очки со шведами, сыграв 0:0, и вновь обыграли турков 2:0. Между этими играми случился разгром чехов в товарняке со счетом 5:1.

После домашнего чемпионата мира, Россия неизменно уступала ТОП соперникам. За 12 лет, россияне победили только англичан и португальцев. Дуэль с бельгийцами станет первым серьезным испытанием после ЧМ-2018.

Личные встречи

В 2010-м году в товарняке Россия проиграла 0:2, а в 2017-м году была ничья 3:3. Между этими играми сборные пересекались в группе на Чемпионате мира 2014 – минимальный успех Бельгии.

Статистика

  • Фора -2 на бельгийцев проиграла в 6-ти из 9-ти предыдущих официальных поединках, а фора +2 на россиян выиграла 5 раз при одном возврате в 6-ти крайних официальных играх.
  • ТМ 3.5 проходил 6 и 7 раз в 7-ми последних официалках каждой сборной.
  • Меньше 11.5 угловых было 4 раза в 6-ти недавних официальных встречах Бельгии и в 11-ти прошедших официальных матчах России.
  • Тотал ЖК меньше 3.5 сыграл в 5-ти минувших официальных противостояниях бельгийцев и в 8-ми из 9-ти прошлых официальных поединках россиян.

Кадровая ситуация

У хозяев в лазарете Витсель, Компани, Дембеле, Лукаку, Де Брюйне и Менье. Феллайни закончил карьеру в сборной. У гостей из-за травм отсутствуют Дзагоев, Ерохин, Зобнин и Кутепов.

Примерный состав Бельгии: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Бойата, Шадли, Феррейра-Карраско, Торган Азар, Тилеманс, Мертенс, Эден Азар, Батшуайи.

Примерный состав России: Гилерме, Фернандес, Джикия, Щенников, Набабкин, Головин, Ионов, Кузяев, Газинский, Игнатьев, Дзюба.

Коэффициенты БК BETCITY

Эксперты букмекера безоговорочное преимущество отдают хозяевам: выигрыш Бельгии – 1.36, ничья – 5.5, победа России – 9.2.

belgium russia 21 03 coef

Ожидается результативная встреча: 1.68 на больше 2.5 и 2.38 на обратный вариант. Вероятность взятия ворот бельгийцами – 93.5%, а гола россиян – 55.2%.

Прогноз на матч Бельгия – Россия

Хозяева особенно сильны в родных стенах. К сожалению, приходится признать их очевидное преимущество. «Дьяволы» мощно сыграют в атаке и воспользуются заметными проблемами гостей в защитной линии.

Предлагаем ставку на победу Бельгии в первом тайме за коэффициент 1.80. Команде важно реабилитироваться после проигрыша Швейцарии и начать отбор с уверенного триумфа.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.