Матч дня СКА - Автомобилист

Нидерланды – Беларусь: одержат ли хозяева уверенную победу?

Поделиться

21-го марта в 22:45 по московскому времени в первом раунде квалификационного этапа к Евро-2020 пройдет матч Нидерланды – Беларусь. Смогут ли гости организовать сенсацию или хозяева подтвердят статус безоговорочного фаворита?

nederland belarus 21 03 prognoz

Нидерланды

Команда сразится в группе с немцами, которые являются их основным конкурентом в борьбе за лидерство. В минувшем противостоянии с Германией, которое состоялось в Лиге Наций, подопечные Кумана сыграли вничью 2:2 на чужой территории. По мячу на свой счет записали Промес и Ван Дейк под занавес встречи.

«Апельсиновые» здорово играют в родных стенах. Дома сборная редко проигрывает. В последней игре при своих болельщиках, Нидерланды победили 2:0 Францию. Точными ударами отметились Вейналдум и Депай.

В прошлом году «оранжевые» провели 10 игр – 4 выигрыша, столько же ничьих и 2 поражения. На мировом первенстве голландцы не участвовали, но осенью триумфовали в Лиге Наций, обойдя немцем и французов – двух последних чемпионов мира.

Беларусь

Сборная оказалась не в самой простой отборочной группе. Кроме нидерландцев и немцев, команда сыграет с Эстонией, Северной Ирландией и Сан-Марино.

Белорусы принимали участие в Лиге Наций. Подопечные Криушенко повысились в классе. Правда, в этом нет ничего удивительного, ведь в соперниках были Молдавия, Сан-Марино и Люксембург.

В минувшем поединке в гостях Беларусь победила 0:2 Сан-Марино. Здорово взаимодействовали Драгун и Сорока, которые забили по мячу и отдали друг другу результативную передачу. В 2018-м году сборная в 10-ти поединках 6 раз выиграла, трижды разошлась миром и однажды уступила.

Личные встречи

В 2017-м году сборные пересекались в отборе к чемпионату мира. Голландцы дважды победили – 4:1 и 1:3. В 2007-м году в квалификации Евро белорусы оформили одну сенсацию, выиграв 2:1. Правда, перед этим уступили еще 4 раза.

Статистика

  • Фора -1.5 на Нидерланды сыграла в 5-ти из 6-ти минувших очных дуэлях.
  • Голландцы забивали больше 2.5 голов 4 раза в 6-ти крайних личных встречах.

Кадровая ситуация

У хозяев под вопросом восстановление Де Вилена. У гостей все игроки в расположении сборной готовы выйти на поле.

Приблизительный состав Нидерландов: Силлессен, Ван Дейк, Де Лигт, Аке, Блинд, Стротман, Проппер, Де Йонг, Бабель, Депай, Бергейс.

Приблизительный состав Белоруссии: Горбунов, Шитов, Поляков, Володько, Сиваков, Драгун, Стасевич, Риос, Ковалев, Лаптев, Сигневич.

Котировки букмекерских контор

БК «Фонбет» явным фаворитом считает хозяев: выигрыш Нидерландов – 1.10, ничья – 9.50, победа Белоруссии – 25.00.

nederland belarus 21 03 coef

Основной тотал – 3.5: 2.15 на больше и 1.70 на меньше. Вероятность забитого мяча «апельсиновых» – 96.1%, а гола «белых крыльев» – 40.8%.

Прогноз на матч Нидерланды – Беларусь

Хозяева здорово отыграли в Лиге Наций. Похоже, сборная намерена окончательно вернуться в список сильнейших на континенте. Учитывая, что в квалификационной группе есть Германия, «оранжевым» нельзя терять очки. Тем более дома в игре с аутсайдерами.

Нидерланды сделают ставку на атаку и попытаются уверенно выиграть. Гости в нынешнем состоянии вряд ли смогут помешать сопернику. Ставим на успех хозяев с учетом форы -2 за коэффициент 1.60.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.