Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Англия – Чехия: сможет ли сборная «трех львов» победить, не пропустив?

Поделиться

22-го марта в 22:45 (МСК) Англия и Чехия начнут квалификационный этап к чемпионату Европы 2020 по футболу. Именно эти сборные являются фаворитами группы A. Смогут ли гости доставить хозяевам проблемы?

england chezh 22 03 prognoz

Англия

Команда на ходу. Сборная «трех львов», которую не так давно регулярно критиковали за отсутствие удовлетворительных результатов, наконец-то вернулась в число сильнейших на континенте. Парни Саутгейта заняли четвертое место на мировом первенстве и выиграли группу Лиги Наций.

На групповой стадии англичане играли с хорватами (0:0 на выезде и 2:1 дома) и испанцами (поражение 1:2 на своем поле и победа 2:3 в гостях).

Англия традиционно без труда проходит квалификацию. За 24 года британцы не прошли отбор лишь на Евро-2008. В квалификации на ЧМ-2018 команда дважды недосчиталась очков – ничьи с шотландцами (2:2) и словенцами (0:0) на их территории. В родных стенах подопечные Саутгейта переиграли Мальту (2:0), Шотландию (3:0), Литву (2:0), Словакию (2:1) и Словению (1:0).

Чехия

Команда в нынешнем состоянии выглядит довольно нестабильно. В последнее время сборная не добивается значимых успехов. На мировом форуме чехи не участвуют с 2006 года. На Евро-2016 удалось пробиться, но в финальной части получилось завоевать лишь одно очко.

Футбольное руководство страны решились на изменения в тренерском кресле. Вместе с Ярославом Шилгавой команда не вылетела из группы в Лиге Наций, уступив первое место украинцам, которым дважды проиграла – 1:2 и 1:0. За то дважды были биты словаки – 1:2 на выезде и 1:0 дома. В товарняках за этот отрезок Чехия минимально переиграла Польшу, но потерпела поражение 5:1 от России.

В квалификации на мировое первенство в России сборная сражалась с Германией, Северной Ирландией, Норвегией, Азербайджаном и Сан-Марино. Чехи финишировали третьими, уступив немцам и североирландцам. В отборе команда в гостевых играх победили санмаринцев и азербайджанцев, поделила очки с норвежцами, но проиграла двум лидерам группы.

Личные встречи

Летом в 2008-м году противники встречались в товарищеском матче, котором была зафиксирована ничья 2:2.

Статистические тренды

  • Фора -2 на англичан не прошла в 9-ти минувших официальных матчах, а фора +2 на чехов сыграла 12 раз при одном возврате в 14-ти крайних официальных играх.
  • Англичане пропускали минимум раз в 9-ти из 11-ти прошедших официальных поединках, а чехи неизменно забивали в 6-ти из 8-ми крайних официальных встречах.
  • Меньше 10.5 угловых было 9 раз в 11-ти предыдущих официалках Англии и 6 раз в 9-ти минувших противостояниях Чехии на официальном уровне.
  • Чехи получали больше 1.5 ЖК в 8-ми из 9-ти последних официальных играх.

Кадровая ситуация

У хозяев травмированы Уэлбек, Стоунс, Уилшир, Окслейд-Чемберлен, Делф, Лофтус-Чик, Шоу, Гомес и Александр-Арнольд. В заявке отсутствуют Янг, Лаллана, Смоллинг, Джонс, Старридж и Лингард. Под вопросом восстановление Рашфорда.

У гостей в лазарете Крменчик и Вацлик. Не вошли в заявку Сивок, Дарида, Крейчи, Пудил и Шурал.

Ориентировочный состав Англии: Пикфорд, Уолкер, Роуз, Триппьер, Чилвелл, Хендерсон, Стерлинг, Дайер, Алли, Баркли, Кейн.

Ориентировочный состав Чехии: Павленка, Сухи, Кадержабек, Калаш, Челустка, Дочкал, Павелка, Янкто, Соучек, Змргал, Шик.

Коэффициенты букмекеров

Безоговорочное преимущество БК «Олимп» отдает хозяевам: выигрыш Англии – 1.31, ничья – 5.19, успех Чехии – 12.00.

england chezh 22 03 coef

Котировки на тотал 2.5 – 2.01 на больше и 1.85 на меньше. Вероятность взятия ворот англичанами – 90.1%, а шансы на забитый мяч чехов – 42.1%.

Прогноз на матч Англия – Чехия

Хозяева при родных болельщиках почти всегда являются фаворитом. От команды нужно ожидать исключительно победного результата. Гости отправляются на «Уэмбли» с единственной задачей – выстоять.

Вряд ли им это удастся. Британцы должны надежно отыграть в защите, чтобы не у самого грозного нападения соперника, вовсе не было шансов. Ставим на сухую победу Англии за коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.