Матч дня СКА - Автомобилист

Франция – Исландия: смогут ли чемпионы мира победить с комфортной разницей?

Поделиться

25-го марта в 22:45 по московскому времени во втором раунде квалификации Евро-2020 действующий чемпион мира примет угасающее открытие последних лет. Франция в первом туре без труда переиграла Молдову, а Исландия ожидаемо одолела Андорру.

france island 25 03 prognoz

Франция

«Трехцветные» начали отборочную кампанию с убедительного триумфа в гостях у Молдовы – 1:4. Судьба матча была определена еще до перерыва. В раздевалку гости ушли с преимуществом 0:3. Под конец встречи противники обменялись голами. В составе французов отличились Гризманн, Варан, Жиру и Мбаппе.

Подопечные Дешама значительно превзошли соперника. Они нанесли в три раза больше ударов, 10 раз угодили в рамку, в то время как оппонент лишь однажды. По угловым ударам преимущество незначительное – 2:4, а вот владением мячом составило 76% игрового времени.

Франция потерпела лишь одно поражение в 18-ти минувших играх. В родных стенах Les Bleus не уступают в семи матчах, одержав пять побед. В 9-ти из 11-ти встреч, сборная поражала вражеские ворота минимум дважды. В рейтинге FIFA французы сейчас вторые.

Исландия

Парни Хамрена тоже начали квалификацию с триумфа. В пятницу «островитяне» обыграли 0:2 андоррцев. Мячи в ворота «карликов» забили Бьярнасон и Кьяртанссон.

Немного настораживает то, что футболисты оформили всего два гола. Да и преимущество по статистическим показателям не подавляющее – 2:9 по ударам, 2:4 по попаданиям. По угловым команда вовсе уступила 7:4, хотя контролировала мяч 68% времени.

Выигрыш у Андорры стал для «викингов» первым в 15-ти минувших поединках. Северяне не побеждали на мировом первенстве в России и в Лиге Наций УЕФА. Также без успехов команда осталась и в товарняках. На выезде в ЛНУ исландцы уступили 6:0 швейцарцам и 2:0 бельгийца. Они опустились на 38-е место в рейтинге ФИФА.

Личные встречи

В новом веке сборные встречались трижды. В 2012-м году французы победили в дружеском спарринге 3:2, в 2016-м году выиграли 5:2 на Евро, а в 2018-м году в товарняке сыграли вничью 2:2.

Статистические закономерности

  • Фора -2.5 на Францию не прошла в 14-ти из 15-ти предыдущих официальных играх, а фора +2.5 на Исландию сыграла в 16-ти из 18-ти минувших официалках.
  • ТБ 2.5 пробивался по 4 раза в 6-ти крайних официальных матчах каждой сборной.
  • Больше 9.5 угловых подавалось в 3-х из 5-ти минувших играх французов на официальном уровне и в 6-ти из 8-ми прошедших официальных поединках исландцев.
  • Тотал желтых карточек меньше 3.5 выиграл 4 раза в 6-ти прошлых официальных противостояниях хозяев и 6 раз в 9-ти последних официалках гостей.

Учитывайте статистику при анализе, но не опирайтесь исключительно на этот фактор!

Составы сборных

У хозяев травмы у Марсьяля, Усмана Дембеле, Эрнандеса, Толиссо и Комана. В лазарете гостей только Гудмундссон, но в заявке нет Халльфредссона, Сигторссона, Бёдварссона и других.

Приблизительный состав Франции: Льорис, Варан, Умтити, Павар, Курзава, Матюиди, Погба, Канте, Жиру, Гризманн, Мбаппе.

Приблизительный состав Исландии: Халльдоурссон, Севарссон, Рагнар Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Сигурдссон, Сигурьонссон, Арнор Сигурдссон, Финнбогасон.

Котировки букмекерских контор

В БК «1хСтавка» уверенны в триумфе хозяев: выигрыш Франции – 1.2, ничья – 7.4, победа Исландии – 16.

france island 25 03 coef

Коэффициенты на тотал 3.0 почти идентичны: 1.89 на ТБ и 1.91 на ТМ.

Вероятность гола «трехцветных» равна 96.1%, а шансы на забитый мяч «викингов» – 43.3%.

Прогноз на матч Франция – Исландия

Хозяева заслуженно являются явным фаворитом. Можно не сомневаться в их триумфе. Атакующая мощь французов позволяет забить достаточно голов, но не стоит забывать о надежной защите, которая вряд ли позволит гостям отличиться.

Поскольку ставка на сухую победу рискованна, ведь один случайный гол все испортит, предлагаем фору -1.5 на Францию за коэффициент 1.70. Чемпионы мира на своем поле должны уверенно обыгрывать сборную, которая за последнее время редко добывает победы.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.