Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Порту – Краснодар: счёт 2:3. Обзор игры, видео моментов и голов

«Краснодар», который является дебютантом Лиги чемпионов, сотворил настоящую сенсацию и оставил за бортом турнира «Порту». «Быки» сначала уступили дома 0:1, но смогли одержать красивую победу на выезде со счётом 3:2. Рассказываем, как это было и смотрим видеообзор исторического для нашей страны матча.

Porto Krasnodar obzorОтзывы, обзор матча Порту – Краснодар

Счёт: 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 - 3 Вильена, 0:2 - 13 Сулейманов, 0:3 - 34 Сулейманов, 1:3 - 57 Зе Луиш, 2:3 - 76 Диас

Гости сразу со стартовым свистком решили ошеломить хозяев и бросились отыгрывать гандикап. Получилось всё как по маслу. Счёт был открыт уже на третьей минуте после удара новичка краснодарского клуба Вильены, а к 34-й минуте дубль Сулейманова довёл дело до неприличных цифр - 0:3. До перерыва табло не менялось, но было понятно, что «драконы» сдаваться не планируют и во втором тайме будет тяжелее.

Так и получилось. «Порту» бросился отыгрываться и начал оказывать на ворота Сафонова сильное давление. На 57-й минуте наш недавний знакомый Зе Луиш отыграл один мяч, на 76-й минуте забил Диас и стало совсем тревожно за «Краснодар». В оставшееся время «быки» отбивались изо всех сил, и даже имели два хороших момента после быстрых контратак, но больше мяч в сетке не побывал.

Видео голов матча Порту – Краснодар

Таким образом, подопечные Мурата Мусаева выходят в квалификационный раунд, и теперь до группового этапа остаётся сделать всего один шаг. Следующий соперник – греческий «Олимпиакос», который прошёл сегодня турецкий «Истанбул».