Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Ливерпуль – Челси: счёт 2:2 (5:4 пен). Обзор игры, видео моментов и голов

«Ливерпуль» стал обладателем очередного трофея. Подопечные Юргена Клоппа победили лондонский «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА. Команды обменялись голами сначала в основное, потом в дополнительное время, а в серии пенальти удачнее оказались «мерсисайдцы».

Liverpool SuperkubokОтзывы, обзор матча Ливерпуль – Челси

Счёт: 2:2 (0:1) (5:4 пен)

Голы: Мане 48', 95' — Жиру 37', Жоржиньо 101' (пен)

После поражения от «МЮ» со счётом 0:4 многие опасались за команду Фрэнка Лэмпарда, но лондонцы вышли заряженными на борьбу, действовали очень неплохо и выиграли первый тайм. Единственный гол на 36-й минуте в ворота бывших партнёров забил Жиру. После перерыва практически сразу Мане восстановил равновесие, но больше в основное время мячи в сетку не залетали.

В дополнительное время команды вновь поразили ворота друг друга. Сначала Мане оформил дубль, а потом Жоржиньо подарил «Челси» шанс довести дело до серии пенальти. Первая пятёрка «красных» свои удары реализовала, а вот пятый бьющий «синих» Абрахам переиграть кипера не смог.

Видео голов матча Ливерпуль – Челси

Таким образом, Клопп выигрывает с «Ливерпулем» ещё один трофей после Лиги чемпионов и с позитивным настроем начинает борьбу в чемпионате Англии за золотые медали.