Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Прогноз на игру Уэльс – Дания: к скандинавам вернулась удача, и они должны шагнуть дальше

Поделиться

На чемпионате Европы по футболу – 2020 стартует плей-офф! 26 июня в первом поединке стадии 1/8 финала сразятся сборные Уэльса и Дании. В группе валлийцы уступили только великолепной Италии, а скандинавы два тура боролись с невезением, чтобы потом разгромить Россию и ворваться во второй этап. Оценим шансы соперников и подберем ставку на их поединок.

Факты и статистика личных встреч

  • Дания выиграла у Уэльса два предыдущих матча
  • Половина матчей команд (5 из 10) завершились со счетом 1:0

Сборная Уэльса

Валлийцы снова оказались в числе лучших на крупном турнире и снова заслужили это право своей игрой. В группе они заняли второе место, пропустив вперед только потрясающе играющую Италию. С главным конкурентом – Швейцарией – была добыта ничья 1:1, а Турция оказалась поверженной – 2:0. Во всех матчах Уэльс был неплох и свою промежуточную позицию на турнире точно заслужил.

В плей-офф его ждет воодушевленная Дания. Соперник схожего уровня, но с куда большим опытом. Да еще и на кураже. В XXI  веке Уэльс трижды встречался со сборной этой страны и победил один раз. Причем два поражения подряд случились в недавней Лиге Наций – 1:2 дома и 0:2 в гостях. Теперь битва состоится на нейтральном поле, в Амстердаме, где стороны будут в равных условиях.

Уэльс, несомненно, заслужил путевку в плей-офф, но на групповой стадии Дания смотрелась ярче. Валлийцы мало забивают и слишком зависят от игры своих лидеров. Да и в пяти крайних встречах у них всего одна виктория. В матче с более сбалансированными скандинавами будет куда сложнее, чем с турками и швейцарцами.

Сборная Дании

Эта команда заработала большое количество новых поклонников, даже проиграв в двух стартовых турах. Дело в том, что датчане умудрились не набрать ни одного очка (0:1, 1:2), просто разорвав Бельгию и Финляндию по количеству ударов по воротам – 45:7. А едва не ставшая трагедией история с Кристианом Эриксеном заставила любителей футбола с особым трепетом следить за успехами его партнеров, которые получили серьезный психологический удар, а вместе с ним и новый стимул.

К третьему туру удача к Дании все-таки вернулась и она в красивом стиле расправилась с Россией (4:1). В итоге выход со второго места в 1/8 финала, где еще и попался не гранд, а вполне проходимый соперник. С учетом того, что «Алая гвардия» нанесла в трех матчах 61 (!) удар по воротам соперника и забила 5 голов (7-ой показатель среди 24-х команд), в противостоянии с Уэльсом она выглядит фаворитом.

Правда, не стоит ждать, что валлийцы позволят сопернику то, что позволила оборона сборной России. Да и шансов у них будет побольше, хотя и фаворит в паре довольно четкий. Есть все основания ждать успеха датчан при небольшом количестве голов.

Интересные варианты ставок 

  •  Победа Дании – 54%
  •  Обе забьют - НЕТ – 64%

Ориентировочные составы команд

Уэльс: Уорд – Дэвис, Робертс, Мефам, Родон – Джеймс, Аллен, Рэмси, Морелл – Бэйл, Мур.

Дания: Шмейхель – Кьяер, Кристенсен, Вестергор, Меле – Дилэйни, Хейбьерг, Васс, Дамсгаард – Брэйтуэйт, Ю. Поульсен.

Прогноз «Куш в спорте» на игру Уэльс – Дания

Датчане сыграли ярче на групповом этапе, имеют больше опыта и эмоционально подстегнуты. Уэльсу будет трудно, но он должен навязать борьбу и сыграть в обороне надежнее, чем россияне. Поэтому не ждем от матча много голов, а фаворитом считаем Данию.

Считаем надежной ставку на тотал меньше 2.5 по коэффициенту 1.52, который мы взяли из линии букмекерской компании «Бетсити».

Ставки и прогнозы на матчи 1/8 финала Евро-2020 от редакции «Куш в спорте»

Федерация бокса России: «Готовы объяснить футболистам, что значит любить страну и биться за неё»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.