Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Прогноз на игру Швеция – Украина: кто победит в «желто-синем» дерби и ворвется в ТОП-8?

Поделиться

На чемпионате Европы по футболу – 2020 в рамках 1/8 финала сразятся сборные Швеции и Украины. Игра пройдет в Глазго 29 июня. Скандинавы выиграли свою группу, обойдя даже испанцев, а подопечные Андрея Шевченко пробились в плей-офф с третьего места. Кто окажется сильнее в очном споре? Изучим расклады и выберем надежную ставку на этот матч.

Факты и статистика личных встреч

  • В предыдущий раз команды встречались на Евро-2012. Украина победила 2:1
  • В 4-ех очных матчах Швеция победила всего раз

Сборная Швеции

«Тре крунур» успешно провели групповой этап, заняв первое место в квартете, где они сначала героически выстояли против Испании (0:0), а затем одолели Словакию (1:0) и Польшу (3:2) с великолепным Робертом Левандовски. При этом шведы симпатично выглядели как в обороне, так и в атаке. Пока они показывают образцовую игру крепкого середняка, который способен выдержать натиск фаворита и грамотно переиграть равных себе соперников.

Украина сегодня немногим уступает щведам. Команды находятся в одной «весовой категории», но у скандинавов есть весомое преимущество – опыт выступления в плей-офф крупнейших турниров. На ЧЕ они даже выигрывали «бронзу» в 1992 году, а вот «жовто-блакитные» впервые вышли из группы на континентальном чемпионате.  

На ЧЕ-2020 подопечные Янне Андерссона пока не дают серьезных поводов для критики, в то время как Украина все свои матчи провела с «приключениями». Именно скандинавская стабильность и выдержка могут принести шведам успех. Вкупе с опытом для плей-офф это важнейшие качества.

Сборная Украины

Подопечные Андрея Шевченко пока провели на Евро-2020 всего один крутой матч. И это не победа над Северной Македонией (2:1), которая и вывела команду в плей-офф, а поражение от Голландии (2:3). В игре с «оранжевыми» украинцы хоть и отбивались, но едва не совершили сенсацию, причем в красивом стиле. А вот два других поединка оказались для «желто-синих» далекими от образцовых. И если дебютанта ЧЕ удалось-таки дожать, то поражение от Австрии (0:1) оказалось заслуженным.

Шведы выглядят сильнее «дас тим». Они очень продуктивны в атаке и надежны в обороне. Да, Ярмоленко, Яремчук и Малиновский должны создать фавориту массу проблем. Но скандинавы выстояли против Испании и отправили домой лучшего на сегодняшний день форварда планеты…

Первый в истории Украины плей-офф чемпионата Европы рискует закончиться для нее максимально быстро. «Викингов» не запугать даже максимальным настроем. Андрею Шевченко придется очень постараться, чтобы удивить соперника.

Интересные варианты ставок 

  • Обе забьют - НЕТ – 59%
  • Тотал меньше 2.5 – 63%

Ориентировочные составы команд

Швеция: Ольсен – Лустиг, Линделеф, Аугустинссон, Даниэльсон – С. Ларссон, Форсберг, Экдаль, Олльсон – Куайсон, Исак.

Украина: Бущан – Матвиенко, Караваев, Миколенко, Забарный – Зинченко, Шапаренко, Сидорчук, Малиновский, Ярмоленко – Яремчук.

Прогноз «Куш в спорте» на игру Швеция – Украина

Силы в этой паре примерно равны. Но в плей-офф на первый план выходят опыт и прагматизм. На групповой стадии Швеция доказала и игрой, и результатами, что она готова к попаданию в ТОП-8. Украина, хоть и заработала на Евро-2020 себе кучу новых поклонников, пока к 1/4 финала не готова.

Считаем, что есть все основания поставить на то, что Швеция пройдет в 1/4 финала. Такое событие в букмекерской конторе «Бетсити» оценивается коэффициентом 1.68.

Тренер Игорь Гамула сделал прогноз с хорошими кэфами на два матча 1/8 финала Евро

Анчелотти назвал две команды, которые ждёт в финале чемпионата Европы. Кэф – 9.50

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.