Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Прогноз на игру Швейцария – Испания: готовы ли швейцарцы ко второй подряд сенсации?

Поделиться

На старте 1/4 финала чемпионата Европы по футболу – 2020 в Санкт-Петербурге 2 июля сразятся сборные Швейцарии и Испании. На предыдущей стадии обе команды сыграли ярко, завершив основное время своих матчей со счетом 3:3 и выбив действующих чемпионов и вице-чемпионов мира. За место в полуфинале борьба будет еще жарче. Оценим шансы на успех и подберем надежную ставку.

Факты и статистика личных встреч

  • В последних 4-ех очных матчах Швейцария проиграла лишь раз
  • 4 матча подряд соперники не могут на двоих забить больше двух голов

Сборная Швейцарии

В своих 13-ти последних матчах эта команда лишь раз не смогла забить: против ее атаки выстояла только великолепная сборная Италии на текущем Евро-2020. Но ей пока вообще никто на ЧЕ не забивал. По этому стыдиться этого факта швейцарцам явно не стоит. А вот то, что у них полный порядок с атакой, видно по статистике и по матчу с Францией. На текущем турнире еще изрядно досталось Турции (3:1).

С Испанией швейцарцы в последнее время играют удачно: всего одно поражение в четырех крайних встречах. Причем на ЧМ-2010 «Красная фурия» была вовсе повержена – 1:0. С учетом того, что сейчас команда Владимира Петковича в отличном эмоциональном состоянии, то, кажется, она готова одолеть любого соперника. Да, именно так, ведь в 1/8 финала они одолели мощнейшую по именам Францию – действующего чемпиона мира.

Ждем от Швейцарии очередных удачных действий в атаке. То, что оборона испанцев не является образцом надежности, показали предыдущие встречи. Поэтому шансы на вторую подряд громкую сенсацию имеются.

Сборная Испании

Подопечные Луиса Энрике на групповом этапе оставили от себя двоякое впечатление: после двух невыразительных ничьих со Швецией и Польшей они разгромили Словакию 5:0. Итог – второе место в группе вместо ожидаемого первого и крепкая Хорватия в 1/8 финала. «Шахматных» удалось пройти тоже с большим трудом, хотя по ходу встречи Испания вела 3:1. Но в итоге все решилось в дополнительное время – 5:3.

В защите «Красная фурия» не впечатлила. Воодушевленная Швейцария вполне может снова показать несовершенство оборонительной лини гранда. К тому же в личных встречах Испания совсем не доминирует над этим соперником, что говорит об одном: Джака и Ко отлично знают, как играть с этим оппонентом.

В 1/4 финала Испания – явный фаворит, даже несмотря на успехи соперника. В Санкт-Петербурге номинальные гости должны забивать в силу своего статуса. И вполне могут сделать это и не один раз, ведь на кону престиж национального футболу и путевка в полуфинал.

Интересные варианты ставок 

  • Победа Испании – 59%
  • Фора Швейцарии – 70%

Ориентировочные составы команд

Швейцария: Зоммер – Родригес, Аканджи, Эльведи, Видмер – Фройлер, Шакири, Цубер, Фасснахт – Эмболо, Сеферович.

Испания: Унаи – Альба, Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Ляпорт – Бускетс, Коке, Сарабия, Педри – Ферран Торрес, Мората.

Прогноз «Куш в спорте» на игру Швейцария – Испания

Обе команды доказали, что умеют забивать и на текущем Евро лишь по разу покидали поле без голов. В очной встрече они будут сражаться не без усталости, физической и эмоциональной, что вполне может привести к роковым ошибкам с обеих сторон.

Считаем надежной ставку на тотал больше 2.5. Коэффициентом 1.96 оценила такой исход букмекерская компания «Бетсити».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.