Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Прогноз на игру Аргентина – Бразилия: идеальная вывеска финала Кубка Америки и Месси против Неймара

Поделиться

В финале Кубка Америки – 2021 по футболу в ночь с 10 на 11 июля сразятся главные фавориты турнира – сборные Бразилии и Аргентины. Две топовые команды континента встретятся в «золотом» матче впервые с 2007 года. Причем бразильцы сыграют дома и имеют отличный шанс выиграть свой юбилейный трофей. Оценим шансы сторон и выберем надежную ставку на их битву.

Факты и статистика личных встреч

  • 5 предыдущих встреч этих команд завершились с «сухим» счетом
  • Бразилия проиграла Аргентине в основное время лишь 2 раза в 9-ти крайних матчах

Сборная Аргентины

Аргентинцы в шести предыдущих розыгрышах Кубка Америки выиграли одну бронзу и  4 (!) раза добирались до финала, но так и остались без золота. Причем сначала они дважды подряд уступили Бразилии, а затем – по пенальти Чили. Очередной подход к золотым медалям снова не сулит «Альбиселесте» ничего хорошего. Соперник сыграет дома, пусть даже трибуны будут пусты. Да и в целом на турнире хозяева смотрятся увереннее.

Подопечные Лионеля Скалони, пожалуй, только во одной игре КА-2021 победили уверенно (4:1 против скромной Боливии). И если б не великолепный Месси, набравший 9 (4+5) очков по системе гол+пас в 6-ти матчах, то мы бы могли и не увидеть Аргентину даже в полуфинале. Но гениальный Лео жаждет выиграть свой первый трофей со сборной и будет бороться до конца вместе со своими партнерами.

Аргентина, без сомнения, сыграет с Бразилией на равных, будет иметь неплохие шансы на победу, но совокупность всех факторов не позволяет назвать ее фаворитом. Как бы нам не хотелось, чтобы живая легенда Месси выиграл хоть что-нибудь в футболке своей национальной команды.

Сборная Бразилии

Пять предыдущих финалов Бразилии на КА завершались ее победами. Причем до триумфа в 2019 году этот трофей не доставался гранду долгих 12 лет. И вот теперь есть шанс выиграть его во второй раз подряд и в 10-ый в истории. «Пентакампеоны» доказали, что готовы к такому триумфу. Они очень уверенно проводят текущий турнир, одержав 5 побед при одной ничьей, которая не имела никакого стратегического значения.

Более того, в плей-офф подопечные Тите еще ни разу не пропустили (по 1:0 с Чили и Перу). Да и вообще в последних 9 матчах в ворота Бразилии влетели всего два (!) мяча. Поэтому в финале она будет очень даже не против в очередной раз выиграть с минимальным счетом в ущерб зрелищности и результативности.

С учетом того, что в очных противостояниях с Аргентиной в последние годы бразильцы побеждают чаще, финал домашнего Кубка Америки они просто не имеют права провалить. Да, у соперника есть Мессии, но и у хозяев есть Неймар, который тоже хорош на текущем турнире. Выходит, что весомых козырей против «пентакампеонов» у «Альбиселесте» и нет.

Интересные варианты ставок 

  • Обе забьют - НЕТ – 59%
  • Нулевая фора Бразилии – 64%

Ориентировочные составы команд

Аргентина: Мартинес – Отаменди, Тальяфико, Пеццелья, Молина – Ло Сельсо, Де Пауль, Гвидо Родригес, Н. Гонсалес – Л. Мартинес, Месси.

Бразилия: Бекер – Тиаго Силва, Маркиньос, Данило, Лоди – Каземиро, Фред, Фабинью – Неймар, Ришарлисон, Габриэл Барбоза.

Прогноз «Куш в спорте» на игру Аргентина – Бразилия

Удивительно, но в финалах Кубка Америки эти команды встретятся всего лишь в 4-ый раз в истории. Первое «свидание» в далеком 1937 году выиграла Аргентина, а в 2004 и 2007 годах сильнее были уже бразильцы. Сейчас «пентакампеоны» сыграют дома. Они выглядят увереннее и готовы защитить титул, завоевать его в 10-ый раз в истории и оставить Месси без долгожданного трофея на уровне сборных.

Считаем, что можно пополнить свой банк, поставив на итоговую победу Бразилии в матче. Коэффициентом 1.58 оценила данный исход букмекерская компания «Бетсити».

Аналитика финала Кубка Америки 2021 от редакции «Куш в спорте»

Стало известно, сколько стоит рекламный пост в инстаграме Роналду, Месси и Неймара

Автор статьи: Dexter87
2
0
2
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.