Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Аргентина выиграла Кубок Америки-2021, Месси взял первый международный трофей (видео)

На легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро состоялся финал Кубка Америки-2021. В решающем матче сборная Аргентины обыграла Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу полузащитника «ПСЖ» Анхеля Ди Марии на 22-й минуте.

Пять раз до нынешнего турнира бразильцы принимали Копу, и стабильно оказывались сильнейшими. На этот раз южноамериканская классика осталась за «альбиселесте», которые впервые за 23 года выиграли этот турнир и сравнялись по титулам с Уругваем – у обеих сборных по 15 чашек.

Финал получился равным, и у хозяев было достаточно моментов, чтобы спасти матч и перевести его в дополнительное время. На 52-й минуте они забили из офсайда, и судья гол отменил, на 54-й и 87-й минутах аргентинцев откровенно выручил голкипер Эмилиано Мартинес, отразив опаснейшие удары Ришарлисона и Габигола соответственно.

Лионель Месси с четырьмя голами и пятью ассистами стал лучшим бомбардиром Кубка Америки-2021. Но самое главное, что великий футболист впервые взял большой международный трофей, после четырёх поражений в финале (три в Копе и один на ЧМ-2014).

После матча не было счастливее человека, чем Лео. Он плакал, кому-то звонил, проявлял невероятные эмоции, а команда принялась раскачивать своего капитана, который неоднократно уходил из сборной, но возвращался ради этого самого момента.

Прогноз на игру Италия – Англия: великолепная «Скуадра адзурра» готова лишить британцев «домашнего» титула