Матч дня Кальяри - Ювентус

Ливерпуль – Арсенал: счет 5:5 (5:4). Обзор игры, видео моментов и голов

30 октября на стадионе «Энфилд» состоялась легендарная игра между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Этот матч Англия не забудет никогда. Социальные сети разрываются от эмоций, а болельщики с жаром обсуждают один из самых зрелищных футбольных поединков за последнее время.

Отзывы, обзор матча Ливерпуль – Арсенал

Счет: 5:5 (5:4)

Голы: Мустафи 6' (автогол), Торрейра 19', Мартинелли 26', Мартинелли 36', Милнер 43' (пен), Мэйтленд-Найлс 54', Окслейд-Чемберлен 58', Ориги 62', Уиллок 70', Ориги 90+4'

Перед матчем ничего не предвещало сумасшедшей игры. Тренеры обоих клубов выставили на поле полурезервные составы, чтобы дать возможность молодым игрокам проявить себя.

Уже в первом тайме болельщики получили огонь эмоций. На 6-й минуте матча Мустафи попытался остановить агрессивную атаку с правого фланга, но в итоге срезал мяч в собственные ворота. Лондонцы горевали недолго. Спустя 13 минут Месут Озил отдал прекрасный пас на Саку, который мощным ударом пробил по воротам. Голкипер «Ливерпуля» оказался на месте и смог отразить удар, но на добивании прекрасно сработал Торрейра, и вратарю мерсисайдцев осталось только с грустью развести руки.

Первые два забитых мяча – это лишь начало сумасшедшей перестрелки. Команды забили еще три гола и на перерыв ушли со счетом 2:3 в пользу «Арсенала».

Казалось, что во втором игровом отрезке страсти утихнут, но горячий бой продолжился. «Ливерпуль» заметно активизировался и за восемь минут вколотил два мяча. Сначала Окслейд-Чемберлен сумасшедшим ударом пробил в девятку ворот канониров, а затем Ориги не менее крутым выстрелом поразил сетку.

«Арсенал» не собирался долго находиться в позиции догоняющего. Джозеф Уиллок прекрасно продемонстрировал всем, что и он тоже умеет забивать. Полузащитник шикарно пальнул издали и отправил мяч точно в девятку.

Конечно, такая знаковая встреча не могла закончиться на простой и оптимистичной ноте. На 94-й минуте Ориги «ножницами» пробил точно в цель. После невероятной концовки нас ждала серия пенальти, в которой мерсисайдцы одержали победу со счетом 5:4.

Видео голов матча Арсенал – Ливерпуль

Встреча подарила фонтан ярких и запоминающихся эмоций. Наверняка многие согласятся с фразой: «Я видел множество футбольных матчей в своей жизни, но это была самая безумная встреча за долгие годы».