Матч дня Жил Висенте - Арока

В НХЛ сыгран лучший матч сезона: 11 шайб, пента-трик, дебютный гол Ковальчука и сумасшедшая развязка

Встречу регулярного сезона НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Вашингтон» российские болельщики ждали с особенным трепетом. В двух командах играет сразу восемь наших соотечественников. Пристальное внимание было, конечно, к Панарину со стороны хозяев и к Овечкину с Ковальчуком со стороны гостей. Игра получилась просто сумасшедшей!

Обзор матча Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон Кэпиталз

Фаворитом шёл столичный коллектив, но команда из Нью-Йорка была предельно мотивирована и рассчитывала на два очка, чтобы продолжить борьбу за попадание в плей-офф. В итоге все три периода завершились вничью (1:1, 2:2, 2:2), а в овертайме свой второй балл забрали «синерубашечники» - 6:5.

Встреча запомнилась не только огромным количеством шайб, в ней было столько накала и событий, что эмоций бы хватило на три-четыре других матча. Из ярких моментов хочется отметить пента-трик форварда «Рейнджерс» Мики Зибанеджада, ассистенский хет-трик Артемия Паранина, очередной дубль Ови и, разумеется, дебютную шайбу Ильи Ковальчука в составе «Кэпиталз».

Топ-10 лучших голов февраля в НХЛ. Есть просто невероятные по красоте шайбы

Овечкина трогательно поздравили с 700 голом. Не прослезиться не получится (ВИДЕО)