Матч дня Урал - Ростов

Прогноз на матч Финляндия — Россия: кто станет чемпионом Олимпиады в хоккейном турнире Пекина

Поделиться

В воскресенье 20 февраля 2022 года на арене «Национальный стадион» (Китай, Пекин) состоится олимпийский финал между сборными Финляндии и России по хоккею. Удастся ли ребятам Жамнова защитить титул Пхёнчхана или Суоми впервые в своей истории станет олимпийским чемпионом? Оцениваем состояние команд, турнирный путь и выбираем ставки.

Финляндию стоит опасаться

Перед турниром подопечных Ялонена ставили практически вровень с ОКР по букмекерским шансам и это неслучайно. У финнов действительно качественный подбор игроков даже без звёзд НХЛ, причём большая часть парней хорошо знакома россиянам по работе в КХЛ.

Предельно опасно выглядит звено «Салавата Юлаева» во главе с Манниненом. Уфимские финны разрывали Континентальную хоккейную лигу год назад, а Хартикайнен и вовсе был лучшим бомбардиром. Несмотря на силу первого звена, остальные связки тоже не лишены угрозы — каждая пятёрка успела отличиться на Играх в Пекине и не раз.

Последний рубеж «львов» также на замке. Сятери является признанным мастером среди вратарей в России. Играя за скромную «Сибирь», голкипер умудряется быть в пятёрке лучших по коэффициенту надёжности и отражённых бросков. За сборную «снеговик» тоже не подводит — против Словакии в полуфинале отметился шатаутом!

Фанаты России всегда недовольны 

Тяжело угодить болельщику нашей сборной. То их не устраивает, что не едут заокеанские звёзды, потом начинается возмущение из-за выбора тренера, скучного хоккей и отсутствия на пути топовых соперников. В полуфинале, наконец, побеждаем крепких шведов, но и тут всё не так — повезло в буллитах! 

Хейтеры могут ныть столько, сколько влезет. Однако парни уже в финале и это стоит считать достижением. Состав у «красной машины» боевой и наигранный на клубном уровне — ядро составляют «армейцы». Федотов на последнем рубеже не даёт в себе усомниться, а Шипачёв в решающий момент обязательно напомнит — «зря вы меня в НХЛ не ценили».

Тонкое беспокойство вызывает разве что отсутствие яркого лидера. По идее этим самым локомотивом должен быть Шипачёв, но пока у лучшего бомбардира КХЛ в Пекине только 3 (1+2) очка. Никто из наших ребят не забил на турнире больше двух шайб, а лучшим по очкам  в команде держится Гусев с пятью передачами без голов.

История личных встреч

Россияне и финны часто играю между собой на евротурах, но все те составы являются экспериментальными. О чём говорить, если в этом сезоне на еврочелленджы у нас ездила молодёжка Ларионова? Важный матч в новейший истории был всего один — на ЧМ-2019. На том мундиале у нас было много звёзд в составе, но Овечкин, Орлов, Кучеров и остальные не смогли обыграть обученных финнов в полуфинале (0:1). Суоми на том успехе не остановились и забрали ещё и финал у сборной Канады (3:1). 

Предполагаемые стартовые пятёрки на матч Финляндия — Россия

Финляндия: Сятери — Лехтонен, Хиетанен — Гранлунд, Маннинен, Хартикайнен

Россия: Федотов — Никишин, Нестеров — Чибисов, Шипачёв, Семёнов

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Финляндия — Россия

Это финал Олимпиады и хоккеисты точно не услышат на тренерских установках просьб сыграть бесшабашно. Ждём осторожный откат и отброс шайб вместо длинных смен. На неоправданные удаления также не рассчитываем, внимательны будут, как сами хоккеисты, так и судьи, боясь повлиять на игру. Обычно победители в таких матчах определяются в равных составах. 

В качестве первой ставки просится «низ». Вратари у обеих команд выдающиеся — наш Федотов отметился двумя «сухарями» на старте и за уши вытащил нас в финал на буллитах, а Сетяри пропустил в плей-офф всего одну шайбу:

Прогноз: Тотал меньше (4.5) за 1.92 («Бетсити»)

Сердцем мы за Россию, но деньгами за Финляндию. Лидеры Суоми ярче проявляли себя по турниру, голы им давались с лёгкостью, да и олимпийское золото впервые в жизни для финнов важнее. В вязком хоккее и вторым номером «львы» тоже хороши:

Прогноз: Победа Финляндии за 2.53 («Марафон Бет»)

Где смотреть матч Финляндия — Россия

Готовьтесь, что ленивого выходного в воскресенье не будет! Включаем телевизор в 07:10 по мск и смотрим золотую разборку по «России 1». Находите игру Финляндия — Россия в нашем «Центре Ставок» и заключайте бесплатные пари. Становитесь лучшими прогнозистами «Куш в спорте» и получайте денежные призы!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
kakpomaslu

Пусть Россия победит

2 года назад
Ответить