Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

БК Фонбет – генеральный партнер V-ого Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея

Поделиться

Букмекер Фонбет стал генеральным партнером V-ого Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея, который пройдет на ледовых аренах Федеральной территории Сириус в Сочи с 25 по 30 апреля 2023 года.

Фонбет адаптивный хоккей

Масштаб Фестиваля адаптивного хоккея растет из года в год. В 2022 году участие в фестивале приняли свыше 40 команд из 30 регионов России, а в 2023 заявки на участие подали 63 команды из 39 регионов России. Впервые участие в турнире примут команды из Донецкой и Луганской республик. 

По традиции все команды на Фестивале смешанные. В играх будут принимать участие девочки и мальчики старше 7 лет в трех дисциплинах: по специальному хоккею, хоккею для незрячих и следж-хоккею для детей с нарушением ОДА.

Никита Иванов, руководитель департамента благотворительных программ ФОНБЕТ:

«Мы все хорошо понимаем, что адаптивный хоккей — он сложнее хоккея. А детский адаптивный хоккей — он сложнее вдвойне. Потому что хоккей вообще игра непростая. И если даже нашим паралимпийцам нелегко играть в хоккей с ограничениями здоровья, то мальчикам и девочкам это труднее в разы.

Мужество, сила воли, стойкость, жизнелюбие и несомненный профессионализм — этих качеств у всех ребят с избытком, и иногда действительно стоит задуматься, кому с кого в данном случае брать пример — детям со взрослых или совсем даже наоборот. Компания ФОНБЕТ вновь с Фестивалем, и в первую очередь потому, что именно здесь становится хорошо понятым — что такое настоящий спорт и кто является настоящим спортсменом».

Игрок «Металлурга» Голдобин пожертвовал миллион рублей детской хоккейной команде

БК Фонбет, «Авангард» и «Салават Юлаев» выступили в поддержку хоккеиста Родиона Амирова

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.