Матч дня Калгари Флеймс - Вашингтон Кэпиталс

Плей-офф КХЛ 2022/23: прогнозы на 1/2 финала Кубка Гагарина

Поделиться

1 апреля плей-офф Континентальной хоккейной лиги достигнет кульминации! Четыре лучшие команды Востока и Запада сойдутся в сражении за выход в финал Кубка Гагарина. Болельщики во всю обсуждают прогнозы и ставки на исходы серий, а редакции «Куш в спорте» не терпится поделиться мыслями со всеми заинтересованными.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Победитель.

  • СКА – 2.50;
  • Ак Барс – 3.20;
  • ЦСКА – 4.50;
  • Авангард – 6.50.

*Коэффициенты взяты по линии БК «Бетсити». Бонус новым клиентам – до 10 000 рублей.

Прогноз на финал Ак Барс - Авангард

Восточная конференция

Ак Барс (1) – Авангард (3)

1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* апреля

Отталкиваясь от состава, «Ак Барс» вступал в чемпионат главным фаворитом. Летом команда усилилась звёздами калибра Александра Радулова и Вадима Шипачёва, а на тренерском мостике руководил Олег Знарок. Удивительно, что по ходу сезона казанцам всё равно пришлось пережить ряд перегрузок.

Первая половина регулярки далась «барсам» настолько тяжело, что встал вопрос о банальном попадании в плей-офф. Боссам клуба хватило смелости на решительный шаг – назначить хоккейного Карло Анчелотти на пост главного тренера. Под рукой Зинэтулы Билялетдинова «Ак Барс» резко прибавил в дисциплине. Начались серии побед с триумфальным финишем на вершине Востока.

В плей-офф «барсы» были не всегда осторожны, но обошлись без сверхусилий:

  • 1/8 – «Нефтехимик» (4:2);
  • 1/4 – «Адмирал» (4:2).

Мало кто верил, что в татарском дерби с «волками» фаворит отдаст больше одной игры, и что против «моряков» придётся дважды летать во Владивосток – 32 часа в самолёте.

«Авангарду» за год тоже пришлось хватить стрессов. После эпохи Боба Хартли команду возглавил Дмитрий Рябыкин, а старт календаря подкинул 12 матчей на выездах подряд (из-за подготовки омской арены к эксплуатации). Разумеется, «ястребы» не переварили таких нагрузок.

Было решено встряхнуть клуб сменой коуча, на пост рулевого пришёл Михаил Кравец. Первостепенные задачи стояли скромно – попасть в топ-8, а там будь что будет. Однако отрезок выдался продуктивным, и «Авангард» закончил в тройке Востока.

В плей-офф омичи удивили ещё сильнее:

  • 1/8 – «Сибирь» (4:1);
  • 1/4 – «Металлург» (4:0).

Единственное поражение подопечных Кравеца пришлось на первую игру со «снеговиками» (1:2 в овертайме). После – «ястребы» выдали восемь побед подряд.

Наш прогноз на серию Ак Барс – Авангард

По личным встречам сезона преимущество на стороне «барсов» – 4:2. По осени праздновал «Авангард», а по весне казанцы забрали следующие игры.

Главным обоюдоострым оружием серии должны стать бригады большинства. «Ак Барс» в этом плей-офф забросил 12 шайб при численном превосходстве (больше всех). У «Авы» – лучший процент реализации лишнего, 28.0%.

  • Тотал больше (8.5) шайб в большинстве за серию – 1.85;
  • Победа «Авангарда» в серии – 2.95;
  • Тотал больше (6.5) игр в серии – 2.95.

Многие эксперты сомневаются в физических кондициях «барсов». Ребята Билялетдинова потратились сильнее, чем этого требовали обстоятельства. Две поездки по Татарстану не так страшны, зато путешествия во Владивосток аукнуться может. «Авангард» свежее «на коньке».

Прогноз на финал конференции ЦСКА - СКА

Западная Конференция

СКА (1) – ЦСКА (2)

2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* апреля

В адрес СКА трудно бросить камень даже при большом желании. Банда Романа Ротенберга проводит образцовый сезон и держит лигу в узде с первого тура. Северные «армейцы» гарантировали выход в плей-офф уже в середине января, а чемпионами регулярки стали за пять туров до финиша.

Тем неожиданнее для СКА получился первый раунд:

  • 1/8 – «Динамо» (Минск) (4:2);
  • 1/4 – «Торпедо» (4:0).

Петербуржцам пришлось накатать два выезда в Беларусь. Зато в серии с «оленями» обошлось четырьмя матчами. Пока чемпион Запада шагает без надрывов, но впереди встреча с боссом – СКА не может обыграть ЦСКА в плей-офф с 2018 года.

ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина. Как бы москвичи не скрипели, их приходится уважать. «Красно-синие» подвергались критике на протяжении всего сезона. Начиная от предсезонки, от которой Сергей Фёдоров практически отказался, и заканчивая медленной раскачкой в «гладком» чемпионате.

Ближе к концу зимы «кони» набрали мощь и закончили вторыми на Западе. Только в плей-офф уверенность столичных снова улетучилась. ЦСКА провёл две 7-матчевые серии, а с учётом прошлогоднего плей-офф – четыре подряд!

  • 1/8 – «Северсталь» (4:3);
  • 1/4 – «Локомотив» (4:3).

С одной стороны – чемпионы изрядно устали и крупиц сил может не хватить в дальнейшем марафоне. С другой – их моральному духу в критические моменты стоит позавидовать. В глазах «коней» никогда не мелькает бессилие.

Наш прогноз на серию СКА – ЦСКА

По ходу сезона «армейские» дерби не выявили сильнейшего – команды одержали по три победы. Парни с берегов Невы должны быть свежее на ногах, но москвичи легко выравнивают этот недостаток опытом больших матчей.

Из всего ростера СКА кубковым стажем и большими игровыми минутами обладает разве что Никита Гусев. У ЦСКА медные трубы проходили все.

  • Тотал меньше (28.5) заброшенных шайб – 1.95;
  • Победа ЦСКА в серии – 2.60;
  • Тотал больше (6.5) игр в серии – 2.95.

Серия слишком принципиальная, чтобы обойтись без триллера. Это точно будет долго, мучительно для хоккеистов и напряженно для зрителей. Обойдётся без разгромов и крупных счетов. Возможно, посмотрим пару игр, которые завершатся поздней ночью из-за вечного овертайма. В решающий момент опыт ЦСКА зарешает.

Наша редакция не претендует на статус лучших бетторов ресурса. Мы можем ошибиться, особенно в столь непредсказуемом игровом виде спорта как хоккей. Если ваша интуиция идёт в разрез с нашим мнением – доверьтесь себе или найдите третью точку зрения среди экспертов «Куша».

Прогноз на бой Джошуа — Франклин: Эй Джей разорвёт толстяка?

Прогноз «Куш в спорте»: Кто станет следующим главным тренером сборной Бразилии?

Автор статьи: Dexter87
3
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

что-то уже сложно с определением исходов. лучше что-то вроде статистики играть

11 месяцев назад
Ответить