Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Сборная США выиграла у Канады в финале молодёжного чемпионата мира (ВИДЕО)

В Канаде завершился самый рождественско-новогодний турнир в мире – молодёжный чемпионат мира по хоккею. В финале сборная США переиграла хозяев со счётом 2:0 и впервые с 2017 года взяла «золото». Кстати, пятый раз в своей истории. Американцы забросили по шайбе в первом и втором периодах.

Никто и предположить не мог, что сборная Канады сыграет на ноль. Видимо, всю атакующую энергию игроки выплеснули в полуфинальном матче с Россией (5:0). Хотя «кленовые листья» традиционно много бросали – в третьем периоде 15:1 по броскам в их пользу. Героями в составе США стали Алекс Туркотт и Тревор Зеграст, забросившие по шайбе.

США – Канада: обзор финальной игры МЧМ-2021

В матче за бронзовые медали сборная Финляндии разгромила команду России 4:1. Это уже не первый раз, когда в «утешительном финале» наши парни особенно не стараются. Жаль.

Молодёжная сборная России потерпела одно из самых унизительных поражений от Канады в своей истории

Василевского признали лучшим вратарём НХЛ прямо сейчас. А где Худобин и Бобровский?