Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Спартак Москва» – «Автомобилист»: кто победит в матче?

Поделиться

14-го ноября в 19:30 в Континентальной хоккейной лиге в регулярном чемпионате московский «Спартак» примет «Автомобилист». Хозяева находятся на пятой позиции Западной конференции, а гости возглавляют общую турнирную таблицу КХЛ и, естественно, Восточной конференции.

spartak avtomobilist 14 11 prognoz

«Спартак Москва»

Команда чередует успешные и неудачные серии. Недавно у москвичей закончилось выездное турне из пяти поединков, в которых они только раз проиграли в основное время – 4:1 «Трактору».

С сильными клубами «красно-белые» сыграли вничью – 3:3 с «Йокеритом» (проигрыш в овертайме) и 1:1 с «Автомобилистом» (тоже поражение в овертайме). После этого подопечные Игоря Уланова переиграли «Салават» и столичное «Динамо». В предыдущем туре команда уступила дома магнитогорскому «Металлургу» в серии буллитов.

Лучше всего в противостоянии с «Магниткой» проявили себя Каспарс Даугавиньш, Владислав Провольнев и Илья Зубов. В активе первого – гол и два ассиста, на счету второго – дубль, а третий раз отличился и отдал одну результативную передачу. Юлиус Гудачек в рамке отразил 27 бросков из 31-ой попытки.

Разница голов у «Спартака» нулевая – 68:68. Больше москвичей в конференции забивает только четвертка лидеров: питерские и столичные «армейцы», «Йокерит» и «Локомотив». С пропущенными шайбами ситуация примерно такая же – шестое место из 12-ти представителей Запада.

«Автомобилист»

Клуб из Екатеринбурга проводит феерический сезон. «Красно-бело-черные» лучшие в конференции и лиге. Только в последнем матче команда потерпела второе поражение в сезоне – от петербуржского «СКА» со счетом 5:2.

Предыдущий проигрыш случился не так давно – 16-го октября «Барысу». После этой неудачи подопечные Андрея Мартемьянова выдали серию побед из семи поединков, пять из которых одержаны в регламентированное время. Всего из 25-ти выигрышей в 27-ми турах, команда 21 раз обыгрывала противников в основное время.

В дуэли с «армейцами» лидеры отличились результативными действиями, но их было мало и для успеха этого оказалось недостаточно. Найджел Доус и Дэн Секстон забросили по шайбе, Стефан Да Коста оформил ассист. Еще раз партнерам ассистировал Михаил Мамкин. Немного подвел Владислав Сохатский, пропустивший 5 голов из 31-го броска.

«Автомобилист» чаще остальных отправляет шайбу в ворота противников – 3.41 за игру (всего заброшенно 92). При этом коллектив демонстрирует качественную защиту –пропущен 41 гол (1.52 за поединок). Это лучший показатель в конференции и третий в лиге.

Личные встречи

В пяти крайних противостояниях в КХЛ «Автомобилист» одержал 4 победы, три из которых в положенное время. В активе «Спартака» один успех.

Этой весной клубы пересекались дважды: сперва екатеринбуржцы выиграли 2:4, а дома обыграли москвичей лишь в овертайме.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Спартак» прошла в 4-х из 6-ти недавних личных встречах в КХЛ.
  • Тотал больше 5.5 пробивался 4 раза в 5-ти прошедших поединках между клубами в КХЛ.

Кадровая ситуация клубов

Хозяева: Всеволод Сорокин, Антон Злобин и Михаил Котляревский отправлены в фарм-клуб.

Гости: Якуб Коварж травмирован. Владимир Кузнецов и Даниил Валитов не полетели на гостевую серию. Никита Трамякин и Александр Кучерявенко могут не успеть восстановиться после повреждений.

Котировки букмекерских контор

В БК «Олимп» фаворитом являются гости: триумф «Спартака» – 3.70, ничейный исход – 4.24, выигрыш «Автомобилиста» – 1.84.

spartak avtomobilist 14 11 coef

Кэф на успех хозяев в матче – 2.55, а на победу их соперника – 1.55.

Коэффициенты на тотал 4.5 – 1.73 на «больше» и 2.10 на «меньше».

Прогноз на матч «Спартак» – «Автомобилист»

Несмотря на вылет основного голкипера у гостей, они заслуженно считаются фаворитом. «Автомобилист» лучше «Спартака» по всем компонентам игры. У екатеринбуржцев лучшая атака и хорошая защита.

Нападение «красно-белых» – это не атака «СКА», пять шайб не забросит. Тем более, Сохатский должен реабилитироваться и надежно отстоять в рамке. Ожидаем, что гости укрепят свое лидерство, поэтому ставим на победу «Автомобилиста» в основное время – 1.84.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.