Матч дня СКА - Автомобилист

ЦСКА – Сочи: хозяева выиграют с комфортным преимуществом

Поделиться

21-го октября в 19:30 (МСК) в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиги сойдутся «ЦСКА» и «Сочи». Хозяева возглавляют таблицу Западной конференции. Гости в этой же таблице располагаются на шестой позиции. Соперники в хорошей форме и готовы показать качественную игру.

cska sochi 21 11 prognoz

«ЦСКА»

Команда отлично начала новый сезон, продолжая лидировать после 29-ти поединков. Одним из преимуществ коллектива является игра в обороне. Коллективные построения при защите выглядят надежно, поэтому «армейцы» мало пропускают.

Хорошо проявляют себя атакующие хоккеисты, пытаясь пользоваться прессингом и ограничивать пространство оппонентов. В 10-ти крайних турах москвичи уступили только раз. В остальных противостояниях «ЦСКА» доминировал.

Подопечные Игоря Никитина стараются с первых минут завладеть центром площадки. Причем успешно. Предыдущий матч против «Слована» оказался для «красно-синих» легкой прогулкой – уверенный успех со счетом 4:0.

У «ЦСКА» лучшая защита в лиге – 32 пропущенные шайбы в 29-ти турах (1.10 за матч). При этом у коллектива высокие атакующие показатели – 91 гол (3.13 за встречу).

«Сочи»

Команда – крепкий середняк КХЛ, который поддерживает средние показатели на протяжении всей дистанции. Главная особенность коллектива – умение играть с любым противником. Сочинцы способны справиться как с явным фаворитом, так и уступить очевидному андердогу.

Нередко успех приносят тренерские задумки, благодаря которым выявляются слабые места у противников. «Сочи» неплохо отыграл в двух предыдущих играх, дважды переиграв «Северсталь». Дуэли получились не легкими, но преимущество было на стороне сильнейшего.

Особенно проблемной стал второй поединок, в котором победитель определялся в серии буллитов. В регламентированное время хоккеисты порадовали зрителей результативной ничьей 4:4. Наблюдать за игрой было интересно, ведь команды поочередно владели инициативой.

У «леопардов» средние атакующие и защитные показатели. Разница голов – 71:79 (сыграно 30 туров). В среднем за матч забивается 2.37 шайбы, а пропускается – 2.63.

Личные встречи

В пяти крайних противостояниях в КХЛ «ЦСКА» одержал 5 побед, но «Сочи» навязывал борьбу в двух последних. В этих встречах соперники сыграли вничью 1:1, но сильнее все равно оказались столичные хоккеисты.

Статистика

  • Фора +2.5 на «Сочи» выиграла в 7-ми из 8-ми прошедших очных дуэлях в КХЛ.
  • Тотал меньше 4.5 прошел в 5-ти из 7-ми предыдущих играх между клубами в КХЛ.
  • Хоккеисты «Сочи» в 7-ми прошлых личных встречах 5 раз получали меньше 6.5 штрафного времени.
  • Росен набирал очки в 7-ми из 10-ти крайних турах «Сочи».

Кадровые проблемы

У хозяев: в ВХЛ переведены Лев Комиссаров, Иван Силаев и Артём Антипов, а Никита Макеев переведен в МХЛ.

У гостей: травма мышц у Шона Коллинза, Дмитрия Архипова, Вадима Хлопотова, Дениса Мосалёва и олега Погоришного. Дамир Рахимуллин отбывает дисквалификацию.

Коэффициенты букмекеров

В БК «Winline» выраженным фаворитом являются хозяева: триумф «ЦСКА» – 1.30, ничья – 5.47, победа «Сочи» – 7.59.

cska sochi 21 11 coef

Заиграть успех «армейцев» с учетом овертайма и буллитов, можно за кэф 1.19, а поставить на выигрыш «леопардов» – за 4.70. Котировки на тотал больше 4.5 – 2.04, а на вариант меньше 4.5 – 1.79.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Сочи»

Отталкиваясь от положения в таблице и уровня мастерства исполнителей, преимущество явно на стороне москвичей. «Армейцы» сильно играют в этом розыгрыше, поэтому должны одерживать комфортную победу.

Матч пройдет на родном льду, где необходимо порадовать зрителей. Предлагаем поставить на выигрыш «ЦСКА» с форой -1.5 за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.