Матч дня СКА - Автомобилист

«Спартак» – «Йокерит»: ждать ли очередной результативной встречи команд?

Поделиться

18-го декабря в 19:30 (МСК) в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге московский «Спартак» примет «Йокерит». Хозяева после 38-ми игр набрали 42 очка и располагаются на пятом месте Западной конференции. У гостей 53 балла, матч в запасе и третья позиция на Западе.

spartak yokerit 18 12 prognoz

«Спартак»

В прошлой встрече, которая состоялась 10-го декабря, москвичи проиграли в гостях «Автомобилисту» со счетом 4:1. Неудача стала третьей в пяти крайних турах. За этот отрезок «красно-белые» в основное время одержали лишь одну победу. Покинуть пятую строчку будет непросто, ведь отставание от четвертого «Локомотива» составляет 7 баллов.

В противостоянии с «Авто» неубедительно сыграла атака. Единственную шайбу забросил Зубов в середине второго периода в большинстве. Ассистировали ему Никонцев и Даугавиньш. Не пошла игра у Трунёва, который суммарно заработал 6 минут штрафа. Гудачек в рамке пропустил 4 гола из 31-го броска.

Перед этой неудачей «спартаковцы» крупно влетели «Металлургу» в Магнитогорске – 7:1. Хотя незадолго до этого разгромили 5:1 как раз предстоящего оппонента и уступили «ЦСКА» с преимуществом в одну шайбу.

По статистическим показателям «Спартак» находится в середине своей конференции. Команда забрасывает в среднем 2.55 шайбы за игру, а пропускает – 2.50. На Западе, это пятый и шестой результат соответственно.

«Йокерит»

Команда последнюю игру провела 17-го декабря и уже через сутки сразится с москвичами. В гостях у «Авангарда» регламентированное время завершилось ничьей со счетом 2:2. До серии буллитов дело не дошло, ведь в овертайме, сильнее оказались хоккеисты омского клуба, забив спустя две с половиной минуты.

В дуэли с «ястребами» в составе гостей лучше всех выступил Макс Вярн. Нападающий нанес 5 бросков. Этого хватило для двух голов. Ему ассистировали Лепистё и Ниеми. Голкипер Заполски отразил 24 броска, но противнику хватило 27 попыток для трех голов.

Сейчас результаты финнов нестабильны. Ранее «джокеры» в основном успешно выступали дома и неудачно на выезде, но в последнее время, обыгрывают только оппонентов, которых действительно обязаны побеждать. После успехов над «Локомотивом» и «Северсталью», «шуты» уступили «Салават Юлаеву» и «Авангарду».

По всем без исключения статистическим показателям, клуб из Хельсинки входит в десятку лучших. В атаке «Йокерит» один из самых результативных – 3.32 за матч (вторая строчка на Западе). А вот в защите коллектив действует не так надежно – 2.35 пропущенных гола, хотя это четвертый показатель в конференции.

Очные встречи

В 5-ти предыдущих личках в КХЛ «Йокерит» победил 4 раза – трижды в основное время. У «Спартака» один успех – 5:1 в начале этого месяца. 26-го октября поединок закончился вничью 3:3, но «шуты» вырвали победу в овертайме.

Статистические ставки

  • Фора +1.5 на «Спартак» выиграла в 6-ти из 7-ми прошедших матчах между командами в КХЛ.
  • Тотал больше 4.5 пробился 6 раз в 7-ми крайних очных противостояниях в КХЛ.
  • «Йокерит» получал меньше 8.5 штрафного времени в 7-ми из 8-ми прошлых личных встречах в КХЛ.
  • Зубов набирал очки в 6-ти из 7-ми последних турах «Спартака».

Кадровые проблемы

В составе гостей в фарм-клуб отправились Всеволод Сорокин, Илья Талалуев и Михаил Котляревский. Не факт, что успеют восстановиться Максим Гончаров и Энвер Лисин.

У гостей в лазарете Марко Анттила, Петер Регин и Ээмели Рясянен. Йооно Монто переведен в фарм-клуб.

Котировки букмекеров

БК «1хСтавка» преимущество отдает гостям, но незначительное из-за усталости: победа «Спартака» – 2.95, ничья – 4.04, выигрыш «Йокерита» – 2.13.

spartak yokerit 18 12 coef

П1 в матче можно взять за 2.26, а П2 – за 1.67. Кэфы на тотал 5.0 – 1.82 на больше и 1.94 на меньше.

Прогноз на матч «Спартак» – «Йокерит»

Соперники предпочитают атакующую игру. Личные встречи часто заканчиваются результативно. В нынешнем сезоне команды сошлись дважды – каждый раз было 6 голов.

Ожидаем, что и в этом противостоянии «Спартак» и «Йокерит» продемонстрирую классную игру впереди и порадуют заброшенными шайбами. Советуем поставить на тотал больше 4.5 за коэффициент 1.58. 

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.